30 января 2011
В Нью-Йорке прошел финал конкурса LG Mobile World Cup — неофициального чемпионата мира по скоростному набору сообщений на клавиатуре телефона, пишет Recombu.
Участники чемпионата должны были максимально быстро и без ошибок набрать на телефоне фразу с экрана. В ходе конкурса использовались телефоны двух моделей — LG Chocolate BL20 с цифровой клавиатурой и LG Town GT350 с клавиатурой QWERTY.
В LG Mobile World Cup приняли участие команды из 16 стран. Каждая команда состояла из двух человек.
Победительницами были признаны сестры Кристина и Дженнифер Сэйлз Энcинс (Christina, Jennifer Sales Ancines) из Панамы. Они получили от LG $100 тыс. Второе место досталось команде из Южной Кореи, а третье — Бразилии. Призы за второе и третье места составили $20 тыс. и $10 тыс. соответственно.
В ходе чемпионата был установлен мировой рекорд по скоростному набору SMS на QWERTY-клавиатуре. Житель Австралии Чон Кит Ау (Cheong Kit Au) набрал сообщение из 264 символов за одну минуту и семнадцать секунд, улучшив достижение португальца Педро Матиаса (Pedro Matias) на 43 секунды.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ruformator.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
ТОП-10 найпотужніших смартфонів середнього класу, які довго не втратять актуальності 6 октября 2025
ТОП-10 найпотужніших смартфонів середнього класу, які довго не втратять актуальності
Дружина Безоса в полум'яно-червоній сукні похизувалася перед камерою 6 октября 2025
Дружина американського мільярдера Джеффа Безоса, Лорен Санчес Безос продемонструвала в Instagram черговий ефектний лук для Паризького тижня моди.
У Норвегії через невідомі дрони була порушена роботу аеропорту в Осло 6 октября 2025
Було помічено від трьох до п'яти дронів. Літаку довелося кружляти в повітрі перед посадкою через можливе виявлення безпілотників.