9 сентября 2019
С 22 августа в силу вступили жесткие штрафы за пользование “евробляхами“. И не смотря на то, что водителей предупреждали о возможной ответственности, на данный момент оштрафовали уже 243 владельца нерастаможенных авто. Об этом сообщает УНН, со ссылкой на пресс-службу ДФС Украины.

Учитывая, что доступная статистика охватывает только период с 22 августа 2019 года по 4 сентября 2019 года, актуальные цифры должны быть еще выше.
Санкции за нарушения, связанные с эксплуатацией нерастаможенных авто, не изменились (часть 3 статьи 470 Таможенного кодекса Украины - 8 500 грн, часть 3 статьи 481 Таможенного кодекса Украины - штраф 17 000 грн). Так же не изменился порядок производства по делам о нарушении таможенных правил (после составления протокола о нарушении таможенных правил осуществляются процессуальные действия, выносится постановление по делам о нарушении таможенных правил).
Ранее сообщалось, что в Киеве уже начали штрафовать "героев парковки" заочно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві демонтують Колесо огляду на Подолі 27 декабря 2025
У Києві демонтують Колесо огляду на Подолі
Софія Вергара у корсетному максі з голими плечима показалася з сином у різдвяному Відні. Фото 27 декабря 2025
53-річна колумбійська та американська акторка Софія Вергара поділилася різдвяними листівками зі столиці Австрії.
У Німеччині підтримали відправку військ в Україну 26 декабря 2025
Голова Європейської народної партії вважає за доцільне приєднатися до ініціативи щодо реалізації миру в Україні спільно з союзниками.