В сети показали фото уникального двухэтажного автобуса от Львовского завода

25 ноября 2020

До наших дней дошло всего лишь одно фото уникального автобуса
До наших дней дошло всего лишь одно фото уникального автобуса
Facebook

Когда заходит речь о двухэтажных автобусах, то все сразу представляют себе бусы из Лондона. В это сложно поверить, но в свое время двухэтажный автобус был построен и на базе классического ЛАЗ-699Р.

Сегодня такие автобусы почти не встретишь на украинских дорогах. ЛАЗ-699 понемногу уходят в небытие, хотя на маршрутах между некоторыми небольшими населенными пунктами все еще есть эти динозавры. Также эти редкие бусы все еще можно найти на Кубе.

В свое время, еще при СССР, именно автобусы львовского автозавода завоевали огромную популярность у кубинцев. Так, достаточно часто, автобусы переделывали. Фото одной из таких переделок и опубликовали на страничке Lviv-Bus-Klub в Facebook.

На опубликованном снимке заметно, что мастера со всей ответственностью подошли к созданию необычного проекта и попытались воплотить второй этаж в общем стиле всего автобуса. Переднюю часть надстройки не только наклонили, но и оснастили дополнительным остеклением.

Несмотря на низкое качество старинного фото, можно разглядеть, что стандартную линию окон сильно опустили ради второго этажа. О том, где сейчас находится этот необычный автобус ничего неизвестно.

Ранее мы рассказывали о подборке старых советских автомобилей на фоне солнечных кубинских пейзажей.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше