16-дюймовые MacBook Pro получат видеокарты Radeon RX 5300M и RX 5500M

3 ноября 2019

Слухи о том, что компания Apple готовит совершенно новый MacBook Pro с 16-дюймовым дисплеем появились уже довольно давно, и постепенно их становится всё больше. На этот раз ресурс MacRumors получил от анонимного источника изображение, на котором, как утверждается, запечатлён новый MacBook Pro. Кроме того, стали известны подробности о некоторых характеристиках новинки.

Представленный на изображении мобильный компьютер Apple обладает дисплеем с более тонкими рамками, нежели у нынешних 15-дюймовых MacBook Pro. Также можно отметить отдельный сканер отпечатков пальцев Touch ID и физическую кнопку Esc, которые расположились соответственно справа и слева от сенсорной панели Touch Bar. Кстати, на изображении как раз и показано подтверждение платежа с помощью Touch ID.

Заметим, что все три вышеописанные особенности совпадают с тем, что показано на других изображениях 16-дюймового MacBook Pro, обнаруженных некоторое время назад в операционной системе macOS Catalina 10.15.1. Однако ресурс MacRumors предполагает, что представленное изображение всё же является подделкой.

Также источник сообщает, что 16-дюймовые MacBook Pro будут оснащаться дискретными видеокартами AMD Radeon RX 5300M и Radeon RX 5500M, построенными на графических процессорах Navi 14. Заметим, что эти видеокарты также упоминаются в коде всё той же macOS Catalina 10.15.1, так что их появление в будущем MacBook Pro весьма вероятно.

Напомним, что Radeon RX 5500M построен на графическом процессоре AMD Navi 14 с 1408 потоковыми процессорами и обладает 4 Гбайт памяти GDDR6. Это ускоритель среднего уровня, который вполне способен обеспечить достаточно производительности для современных игр и профессиональных приложений. А вот видеокарта Radeon RX 5300M пока что не была представлена, но это явно будет решение начального уровня.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше