6 ноября 2020
Государственная корпорация Роскосмос рассказала о планах по организации внекорабельной деятельности российских космонавтов. Сообщается, что экипаж следующей экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) дважды выйдет в открытый космос.
Фотографии Роскосмоса
В настоящее время к выходу в открытый космос готовятся Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, находящиеся на орбите. В ходе внекорабельной деятельности им предстоит выполнить ряд операций по подготовке к отстыковке модуля «Пирс», который будет затоплен в Тихом океане перед включением в состав МКС нового блока «Наука». Выход в открытый космос запланирован на 18 ноября.
В апреле следующего года на МКС полетит 65-я длительная экспедиция. В основной экипаж входят командир Олег Новицкий, а также бортинженеры Пётр Дубров и Сергей Корсаков. Участникам этой экспедиции предстоит дважды выйти в открытый космос.
«Действия космонавтов на внешней поверхности Международной космической станции будут связаны с интеграцией модуля "Наука" в российский сегмент станции. Непосредственно оба выхода направлены на работу с европейским манипулятором ERA (European Robotic Arm), который необходимо будет из транспортного положения перевести в рабочее», — говорится в сообщении Роскосмоса.
Сейчас Олег Новицкий и Пётр Дубров готовятся к предстоящей внекорабельной деятельности в специальной гидролаборатории: здесь сложные условия открытого космоса моделируются на 90 процентов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Постійно хочеться їсти і поганий настрій: які ще ознаки того, що організму не вистачає білка 1 марта 2025
Лікарі назвали декілька основних ознак, які свідчать про нестачу білка в організмі.
У Києві на трамвайній колії знайшли тіло вбитого чоловіка 1 марта 2025
У Києві на трамвайній колії знайшли тіло вбитого чоловіка. Подробиці справи і фото Обставини вбивства встановлять слідчі
Хіменес-Браво дав рецепт яблучного десерту, що "повертає в дитинство" 1 марта 2025
Не знали, що б цікавого приготувати в перші вихідні березня? Ось вам ідея від Ектора