5 декабря 2013
Сапфировое стекло отличается высокой степенью прочности, поцарапать его очень трудно. Сейчас именно такой материал используется в кнопке Touch ID и объективе фотокамеры у iPhone 5S. Если сравнивать сапфировое стекло с технологией Corning Gorilla Glass, то первая прочнее второй более чем в два раза. Большинство мобильных гаджетов сегодня производятся с использованием именно Corning Gorilla Glass.
Если сравнивать сапфировое стекло с технологией Corning Gorilla Glass, то первое прочнее второй более чем в два раза.
Apple может взять на вооружение новую технологию только в том случае, если разработчики докажут ее экономическую эффективность и смогут наладить массовое производство такого стекла.
Директор по маркетингу в GT Advanced Technology Джефф Нестел-Патт считает, что массовое производство сапфировых стекол обойдется дешевле, чем химически усиленных. GT Advanced Technology как раз занимается производством суперпрочных стекол с сапфировым покрытием.
Настел-Патт также считает, что конвеер может снизить стоимость производства таких изделий, сделав их новым стандартом качества на рынке смартфонов и планшетов.
Недавно GT Advanced Technologies получила от Apple предоплату в размере $578 млн для создания специальных печей, в которых будут производиться впоследствии сапфиросодержащие материалы для мобильных устройств. Судя по всему, калифорнийский гигант осознает потенциал технологии и готов инвестировать в нее.
На прошлой неделе также стало известно, что в следующем году Apple планирует наладить производство планшета с диагональю экрана 12,9 дюймов. Об этом сообщило тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков комплектующих. За контрактную сборку устройства будет отвечать компания Quanta Computer. Новинка должна появиться в магазинах до конца 2014 года.
Сегодня ранее сообщалось, что Apple обзавелся стартапом Topsy, который изучает микроблоги.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Здоровий сон: п’ять правил, які допоможуть добре виспатися 10 июля 2026
Здоровий сон заряджає організм енергією на цілий день. Багатьох проблем зі сном можна уникнути, якщо…
Зіркова помста: Періс Гілтон домоглася закриття школи-інтернату, де над нею знущались у дитинстві 10 июля 2026
Зіркова помста: Періс Гілтон домоглася закриття школи-інтернату, де над нею знущались у дитинстві
Кнопки повертаються в авто: Китай заборонив керувати 19 функціями автомобілів лише через сенсорний екран 10 июля 2026
Піонером цифровізації в автомобільній галузі прийнято вважати компанію Tesla, яка іноді намагалася занадто нав'язливо позбутися звичних органів управління. Жертвою оптимізації стали не лише більшість кнопок в салоні, але й підрульові перемикачі, а на деякий час навіть кермо поступилося місцем штурвалу. Китайські регулятори з липня наступного року вимагатимуть від автопроизводителів наявності достатньої кількості фізичних органів управління, які забезпечують доступ до 19 основних функцій.