25 августа 2013
Во время выставки Gamescom 2013 сотрудники студии Polyphony Digital заявили, что экранизация Gran Turismo расскажет о поклоннике Gran Turismo 5 Лукасе Ордонезе. Этому геймеру удалось стать профессиональным гонщиком благодаря виртуальным заездам.
Испанский студент Ордонез победил остальных участников соревнования GT5: Prologue 2009 года и получил место в команде Nissan. В 2009 году Ордонез занял второе место в гонке GT4 European Cup и принял участие в соревнованиях 24 Hours of Le Mans и Dubai 24 Hour Race. 24 Hours of Le Mans - самая старая автомобильная гонка на выносливость в мире. Она проводится с 1923 года.
Глава Polyphony Digital Казунори Ямаучи объяснил, что идея экранизации Gran Turismo не появилась на ровном месте. Руководитель студии утверждает, что за последние 7 лет компания получила много предложений от разных кинокомпаний по поводу переноса Gran Turismo в кино, но каждый раз менеджеры отказывались.
Sony сообщила, что планирует сделать фильм по мотивам гоночной серии Gran Turismo в июле 2013 года. На сегодняшний день над лентой работают продюсеры фильма "Пятьдесят оттенков серого" (Fifty Shades of Grey) Майк Де Лука и Дана Брунетти.
Gran Turismo - не единственная гоночная серия, которую хотят адаптировать для больших экранов. В феврале 2014 года должна выйти лента по мотивам серии игр Need for Speed.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Творці ChatGPT працюють над замінником смартфонів 7 февраля 2025
Творці ChatGPT працюють над замінником смартфонів
Asus випустила GeForce RTX 5090 ROG Astral Dhahab Edition у формі золотого зливка 7 февраля 2025
Asus випустила GeForce RTX 5090 ROG Astral Dhahab Edition у формі золотого зливка
У Києві гість під час конфлікту ледь не вбив табуреткою власника квартири 7 февраля 2025
У Києві гість під час конфлікту ледь не вбив табуреткою власника квартири. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі