22 апреля 2011
Как сообщается в отчетности Google, опубликованной на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США, Шмидт будет получать оклад в размере $1,25 млн. До 4 апреля Шмидт занимал одновременно должность председателя совета директоров и генерального директора компании. При этом его оклад составлял $1.
Помимо оклада Эрик Шмидт также сможет претендовать на ежегодную премию. Ее базовая ставка установлена в размере четырех ежегодных окладов — то есть пяти миллионов. Однако в зависимости от достижения интернет-компанией различных показателей, премия может вырасти до шести миллионов.
На посту гендиректора Шмидта сменил один из основателей Google — Ларри Пейдж. О грядущих переменах в руководстве компании было объявлено в январе 2011 года.
Ранее стало известно, что Google выплатит Шмидту бонус в размере $100 млн. Эти средства будут выплачиваться ему в течение четырех лет в виде ценных бумаг Google и опционов на покупку акций.
Чтобы узнать больше, читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
POCO F9 Ultra та POCO X8 Pro Max — флагманські смартфони з оптимізацією для вимогливих ігор 1 ноября 2026
POCO F9 Ultra та POCO X8 Pro Max — флагманські смартфони з оптимізацією для вимогливих ігор.
Чай, що містить натуральні «статини», спалює значну кількість жиру на животі 1 ноября 2026
Незважаючи на те, що вісцеральні ліпіди є одним із найбільш смертоносних жирових відкладень, їх спалювати…
Напої для схуднення перед сном: ефективні та корисні варіанти 1 ноября 2026
Напої для схуднення перед сном: ефективні та корисні варіанти для вашого здоров’я Процес зниження ваги…