Экс-главу BMW пригласили работать в Mercedes

15 декабря 2013

Немецкий концерн Daimler, которому принадлежит марка Mercedes-Benz, возьмет в свою команду бывшего главу конкурентного BMW Бернда Пишетсридера, внучатого племянника создателя MINI Алека Иссигониса. Daimler хочет усилить свои позиции за счет опытных управленцев.

Бернд Пишетсридер, во время своего пребывания на посту исполнительного директора (CEO) компании BMW (с 1993 по 1999 годы), запомнился в том числе активной работой над созданием нового современного MINI.

После BMW Бернд успел поработать на Volkswagen Group в качестве руководителя испанского подразделения VAG, компании Seat, члена совета директоров, ответственного за качество. А в 2002 году он сменил известного Фердинанда Пьеха на посту председателя совета директоров VW. В 2006 году Пишетсридер покинул концерн из-за конфликта с Пьехом. Его место занял Мартин Винтеркорн, возглавляющий VW и поныне.

В Daimler заявили, что Пишетсридер войдет в наблюдательный совет концерна. Как сообщает агентство Automotive News со ссылкой на немецкие СМИ, немецкий концерн ищет менеджеров со знанием автомобильной индустрии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше