Экс-заключенные создали свою платную соцсеть

8 февраля 2019

Издание Bloomberg рассказало о новом социальном явлении — бывшие осуждённые в США начали запускать свои социальные сети и сервисы для общения между заключёнными и их близкими на воле.

Заключенные могут пользоваться соцсетями

В 2009 году в американских тюрьмах запустили подобие электронной почты — обмениваться сообщениями можно без выхода в «большой» интернет. Администрация тюрем не возражает против новых сервисов, облегчающих общение с близкими, и считает их полезными для реабилитации преступников.

Bloomberg отметил три таких приложения. Все они платные. Pigeonly по цене от 7,99 до 19,99 долларов предлагает возможность отправлять сообщения с фотографиями и доступом к недорогим тарифам на интернет-звонки. Её создал Фредерик Хатсон, отсидевший пять лет в тюрьме за торговлю наркотиками.

InmateAid за 8,95 долларов в месяц предлагает недорогие звонки без межгорода, подключая к местным операторам связи. Сервис создал Скотт Левин. Он был осуждён за кражу информации из управляющей данными компании. Стартап финансирует местный филантроп.

Flikshop первым получил прозвище «Instagram для тюрем». Он позволяет за 99 центов отправлять открытки с фотографиями и сообщениями. За сервисом стоит Маркус Баллок, отсидевший 8 лет за угон автомобиля в 15-летнем возрасте. Сейчас ему 37 лет. Flikshop дополнительно финансируют баскетболист NBA Бэрон Дэвис и певец Джон Ледженд.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наречена Роналду знялася в рекламі купальників 12 мая 2026

Наречена Кріштіану Роналду, Джорджина Родрігес знялася в рекламі купальників, у які посвітила соковитим декольте і стегнами у бікіні. Звабна зірка похвалилася вигинами на ефектних фото

Вчиняв сексуальні злочини щодо двох 11-річних дівчат у Києві та Запоріжжі: судитимуть тренера з джиу-джитсу 12 мая 2026

Вчиняв сексуальні злочини щодо двох 11-річних дівчат у Києві та Запоріжжі: судитимуть тренера з джиу-джитсу Обвинуваченому загрожує довічне позбавлення волі

Під Києвом вантажівка на переході збила дівчинку 12 мая 2026

Під Києвом вантажівка на переході збила дівчинку. Подробиці, фото та відео Усі обставини аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше