26 апреля 2011
Жители современного города до такой степени привыкли к звуку автосигнализации, что даже не уделяют этому никакого внимания, следовательно полезность этого устройства нынче практически приравнивается к нулю.
К данному умозаключению пришли специалисты одной из британских страховых компаний, которая устроила масштабное тестирование в 4-х крупнейших городах Великобритании.
В соответствии с условиями эксперимента, в разных районах Лондона, Кардиффа, Глазго, а также Манчестера оставили на один час машины со включенной сиреной сигнализации. Установленная поблизости скрытая камера снимала реакцию мимоидущих людей.
Результаты тестирования удивили специалистов: из 115 человек, которые оказались неподалеку от сигналящего автомобиля за контрольный час, в полицию так никто и не обратился. Большая часть пешеходов попросту игнорировали звук. Таким образом, в Глазго авто заинтересовались только 2 человека из 22 прохожих, да и они, мельком осмотрев машину и удостоверившись, что стекла целы, а дверь закрыта, пошли далее по своим делам.
"Звук автосигнализации нынче стал таким же "белым шумом", как и, к примеру, лай собаки, звук летящего самолета либо телевизора из окна соседа", - к такому умозаключению пришли в страховой компании, а также порекомендовали автомобилистам выбирать более эффективные методы защиты своих автомобилей.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
news.car
← Вернуться на предыдущую страницу
Повітряні сили не одні: як в Україні збивають Shahed 18 марта 2025
Повітряні сили не одні: як в Україні збивають Shahed
Трамп анонсував візит Сі Цзіньпіна до США 18 марта 2025
На тлі економічної напруги між США і Китаєм, Трамп натякнув на зустріч із Сі Цзіньпіном.
Користь цибулі: дослідження свідчать, що не лише лікує, а й допомагає схуднути 18 марта 2025
Чим корисна цибуля