Эксперимент доказал бесполезность автомобильной сигнализаций

26 апреля 2011

Жители современного города до такой степени привыкли к звуку автосигнализации, что даже не уделяют этому никакого внимания, следовательно полезность этого устройства нынче практически приравнивается к нулю.

К данному умозаключению пришли специалисты одной из британских страховых компаний, которая устроила масштабное тестирование в 4-х крупнейших городах Великобритании.

В соответствии с условиями эксперимента, в разных районах Лондона, Кардиффа, Глазго, а также Манчестера оставили на один час машины со включенной сиреной сигнализации. Установленная поблизости скрытая камера снимала реакцию мимоидущих людей.

Результаты тестирования удивили специалистов: из 115 человек, которые оказались неподалеку от сигналящего автомобиля за контрольный час, в полицию так никто и не обратился. Большая часть пешеходов попросту игнорировали звук. Таким образом, в Глазго авто заинтересовались только 2 человека из 22 прохожих, да и они, мельком осмотрев машину и удостоверившись, что стекла целы, а дверь закрыта, пошли далее по своим делам.

"Звук автосигнализации нынче стал таким же "белым шумом", как и, к примеру, лай собаки, звук летящего самолета либо телевизора из окна соседа", - к такому умозаключению пришли в страховой компании, а также порекомендовали автомобилистам выбирать более эффективные методы защиты своих автомобилей.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

news.car

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стармер обговорив з Трампом "коаліцію рішучих" 19 марта 2025

Британський прем'єр наголосив, що "всі мають працювати разом", щоб поставити Україну в найсильнішу позицію для забезпечення миру.

Більшість німців не підтримують надання ракет Taurus Україні - опитування 18 марта 2025

Прихильники "Альтернативи для Німеччини" продовжують виступати проти постачання крилатих ракет в Україну найбільш рішуче - проти висловились 92% опитаних.

Померла мама журналіста Олеся Бузини: як вона жила після вбивства сина та про що просила Зеленського 18 марта 2025

"Сильно мучилася". Померла мама журналіста Олеся Бузини: як вона жила після вбивства сина та про що просила Зеленського Останні місяці її життя супроводжувалися важкими стражданнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше