Эксперт: Продажа Utel ужесточит конкуренцию на рынке мобильного Интернета

26 июня 2011

Руководитель Freshtel заявляет, что ожидает усиления конкуренции в сегменте мобильного Интернета, вне зависимости от того, кто приобретет компанию. «Это объясняется тем, что «Укртелеком» до сих пор не очень активно развивался. Если говорить о мировой и европейской тенденциях, ожидать удешевления тарифов на мобильный интернет не стоит»,- утверждает г-жа Минич.

По ее словам, инвестиции покупателя в сеть компании будут весьма существенными. Поэтому окупить их можно будет только в случае, если тарифы на рынке будут как минимум стабильными. Кроме того, стоит учитывать и фактор постоянного ужесточения конкуренции на рынке фиксированного интернета. Которое вызвано демпингом серых провайдеров, работающих вне правового поля.

«Понятно, что Utel интересен всем мобильным операторам на рынке из-за отсутствия у них 3G-лицензий. Акционеры настроены дорого его продать, поэтому купит актив тот, кто больше заплатит», - утверждает руководитель Freshtel.

Как уже сообщало «Дело», собственник «Укртелекома» австрийская EPIC намерен в ближайшее время продать свой мобильный бизнес.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

delo.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві лікар змусив військового заплатити ₴30 тисяч за безкоштовний фіксатор 19 декабря 2025

У Києві лікар змусив військового заплатити ₴30 тисяч за безкоштовний фіксатор

Власникам Galaxy можуть показати, хто саме стежить за їхнім місцезнаходженням 19 декабря 2025

Власникам Galaxy можуть показати, хто саме стежить за їхнім місцезнаходженням

Трамп підписав оборонний бюджет з $800 млн Україні 19 декабря 2025

Кошти надійдуть у межах Ініціативи підтримки України в сфері безпеки, яка передбачає оплату американськими компаніями постачання озброєння для Збройних сил України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Atlant Clinic 0.6
Atlant Clinic

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше