Эксперты назвали самые безопасные и самые опасные автомобили

7 февраля 2011

Независимый европейский комитет по оценке уровня безопасности автомобилей Euro NCAP (European New Car Assessment Program) провел серию крэш-тестов автомобилей 2010 года, по результатам которых назвал самые безопасные модели в различных классах.

С каждым годом условия для прохождения различных краш-тестов, как в Европе, так и в Америке, постоянно усложняются. Например, с 2009 года одним из условия для участия в тестах Euro NCAP является наличие системы ESC в списке стандартного оборудования. Ужесточились и критерии оценки безопасности автомобилей. Если в 2009 году высший балл в том или ином тесте получили 90% авто, то в 2010-м - только 65%.

Для того чтобы стать победителем в своем классе, автомобиль должен был получить максимальный средний бал, который рассчитывается по результатам оценок по четыре критериям: защита взрослых пассажиров, детей в салоне, пешеходов, а также наличие электронные системы безопасности в базовой комплектации.

В прошлом году специалисты Euro NCAP протестировали 29 автомобилей. Лучшими в своих классах стали: BMW 5 Series (представительский автомобиль), Alfa Romeo Giulietta (компактный семейный автомобиль), Honda CR-Z (класс супермини), Kia Sportage (компактный полноприводный внедорожник) и Toyota Verso (компактный минивэн).

В списке наиболее безопасных автомобилей оказались также Suzuki Swift, Kia Venga, BMW X1, VW Sharan/Seat Alhambra, Citroen C4, которым немного не хватило для того, чтобы набрать максимальный средний балл.

Помимо самых безопасных автомобилей были определены и наиболее опасные. Всего три "звезды" получил фургон Citroen Nemo, а китайский внедорожник Landwind CV9 смог защитить своих пассажиров и вовсе на "двоечку".

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Європі загрожує нестача газу взимку - ЗМІ 25 июля 2026

Глобальна боротьба за скраплений природний газ загрожує зірвати стратегію Європи відкладати зимові закупівлі до повторного відкриття Ормузької протоки.

Neuralink показала інвалідний візок, керований силою думки — він їде туди, куди дивляться очі 25 июля 2026

Компанія Neuralink продемонструвала роботу інвалідного візка, керованого лише силою думки паралізованої людини. Користувач може направляти крісло вперед і назад, повертати, регулювати швидкість, а також змінювати положення сидіння і спинки, взагалі не торкаючись рукояток управління. Це поки що експеримент, який в перспективі обіцяє повернути малорухливим пацієнтам можливість самостійно пересуватися вдома і на вулиці.

Кремль закриває школи заради верстатів і гармат - розвідка 25 июля 2026

Через нестачу близько 3 млн робочих російська влада розширює набір до коледжів і технікумів, ускладнюючи вступ до старшої школи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

тиьио роп  
тиьио роп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше