15 декабря 2013
Интернет, как глобальная информационная сеть в будущем году может исчезнуть, уверяют эксперты "Лаборатории Касперского". Заменят его десятки национальных сетей с собственными запретами, а также ограничением доступа к зарубежным ресурсам.
По словам ведущего специалиста "Лаборатории", Александра Гостева, такого рода сетевой закрытостью до совсем недавнего времени выделялся Китай, однако сегодня уже ряд стран, вместе с Россией, приняли законы либо же готовятся их принять, которые запрещают в определенных моментах использование заграничных сервисов.
Учитывая рост, а также постоянное усложнение угроз, данные стремления будут нарастать, а законодательные ограничения стопроцентно потащат за собой технические запреты. Гостев сообщил, что в будущем году вероятен рост атак непосредственно на разработчиков софтверных продуктов, в зоне риска будут создатели мобильных приложений.
Помимо всего прочего, злоумышленники будут все так же активно использовать уязвимость мобильных платформ, а именно, Android. Гостев считает, что если одна уязвимость для iOS стоит на "черном" рынке около 0 тыс., то для Android – около тыc.
Также ЛК прогнозирует, что в 2014г. будут активизироваться "кибернаемники", то есть хакерские группы, специализацией которых выступает непосредственно проведение заказных молниеносных атак. Как говорят специалисты, к их услугам прибегнут самые разные компании для экономического кибершпионажа, а также постоянного получения конкурентных преимуществ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ru.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Їжа для покращення зору, імунітету та краси шкіри 7 июня 2026
Рисово-гарбузова каша здатна в цьому допомогти.
Водію, який влаштував смертельну ДТП у підземному переході Києва, оголосили про підозру 7 июня 2026
Водію, який влаштував смертельну ДТП у підземному переході Києва, оголосили про підозру. Фото Зловмиснику загрожує до 10 років позбавлення волі
Дуа Ліпа та Каллум Тернер розпочали весільні гуляння на Сицилії 7 июня 2026
Дуа Ліпа та Каллум Тернер розпочали весільні гуляння на Сицилії