Эксперты предвещают гибель глобально интернета уже в следующем году

15 декабря 2013

Интернет, как глобальная информационная сеть в будущем году может исчезнуть, уверяют эксперты "Лаборатории Касперского". Заменят его десятки национальных сетей с собственными запретами, а также ограничением доступа к зарубежным ресурсам.

По словам ведущего специалиста "Лаборатории", Александра Гостева, такого рода сетевой закрытостью до совсем недавнего времени выделялся Китай, однако сегодня уже ряд стран, вместе с Россией, приняли законы либо же готовятся их принять, которые запрещают в определенных моментах использование заграничных сервисов.

Учитывая рост, а также постоянное усложнение угроз, данные стремления будут нарастать, а законодательные ограничения стопроцентно потащат за собой технические запреты. Гостев сообщил, что в будущем году вероятен рост атак непосредственно на разработчиков софтверных продуктов, в зоне риска будут создатели мобильных приложений.

Помимо всего прочего, злоумышленники будут все так же активно использовать уязвимость мобильных платформ, а именно, Android. Гостев считает, что если одна уязвимость для iOS стоит на "черном" рынке около 0 тыс., то для Android – около тыc. 

Также ЛК прогнозирует, что в 2014г. будут активизироваться "кибернаемники", то есть хакерские группы, специализацией которых выступает непосредственно проведение заказных молниеносных атак. Как говорят специалисты, к их услугам прибегнут самые разные компании для экономического кибершпионажа, а также постоянного получения конкурентных преимуществ.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ru.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

CNN: Більшість зброї з пакету допомоги США - на складах Німеччини й Польщі 23 апреля 2024

Артилерійські боєприпаси будуть одними з перших озброєнь, доставлених в Україну, зазначає ЗМІ.

США готують зброю для України на $1 млрд - ЗМІ 23 апреля 2024

ЗСУ отримають велику кількість бронетехніки, включно з БМП Bradley, які добре зарекомендували себе на полі бою.

19-річна дівчина плаче кров'ю: загадковий випадок шокував лікарів (фото) 23 апреля 2024

Вона страждає на хворобу п'ять років.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше