Эксперты: Apple утратила лидерство на российском рынке планшетов

9 декабря 2012

С июля по сентябрь в стране было реализовано приблизительно 1,17 млн планшетов на различных программно-аппаратных платформах. Это более чем втрое превосходит результат аналогичного периода 2011 года.

По итогам квартала крупнейшим поставщиком стала компания Samsung, занявшая 27,7% российского рынка. Доля Apple составила 23,1%.

IDC отмечает, что количество iPad в общих продажах планшетов сокращается и в мировом масштабе - прежде всего из-за усиливающейся конкуренции со стороны Android-устройств. Аналитики полагают, что Apple в нынешнем году займёт 53,8% глобального рынка против 56,3% в 2011-м. Доля Android-планшетов в общей массе продаж вырастет с 39,8 до 42,7%.

Напомним, акции Apple дешевеют из-за того, что Google теснит ее на рынке планшетов. По мнению экспертов, падение спровоцировано опасениями по поводу потери Apple лидирующих позиций на рынке мобильных устройств. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Якісний лінолеум – краще рішення для бюджетного ремонту! 18 апреля 2025

Побутовий лінолеум має кілька суттєвих переваг, які роблять його популярним вибором для житлових приміщень

Отзывы о компании «Алюмикс ТМК»: опыт клиентов 16 апреля 2025

Отзывы о компании "Алюмикс ТМК" — производителе медицинской мебели в Украине.

Розкладні кутові дивани: плюси, мінуси та найкращі моделі 10 апреля 2025

Розкладні кутові дивани стали невід’ємною частиною сучасних інтер’єрів, поєднуючи функціональність і стильний дизайн. Їхня популярність зумовлена здатністю ефективно використовувати простір

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юристи 0.6
Юристи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше