Эксперты прогнозируют рекордный рост продаж электрокаров в Европе

25 сентября 2018

К концу года в мире могут продать более двух миллионов электромобилей.

В 2018 году сегмент электромобилей переживает колоссальный рост. Только за первое полугодие было продано почти 800 тысяч электрокаров, что на 66% больше того же периода за прошлый год.

В целом эксперты прогнозируют, что до окончаний 2018-го в мире продадут более двух миллионов авто на электрике или с гибридным усилителем, пишет AutoGeek.

Конечно львиную долю у продажи автомобилей на электрике вносит Китай. Именно здесь приобрели 51% всех поданных электромобилей и гибридов. Доля электрокаров здесь составляет 4,8% в целом. Из этого количества только треть гибридов.

Стоит отметить, что соотношение гибридов и чистых электрокаров сильно отличается в зависимости от того к каким автомобилям более лояльны законы страны. Средний коэффициент авто на электрике по Европе — 51%, по Китаю — 73%, а в США — 53%. Но в последнем случае ситуация после того, как Tesla стала активно доставлять Model 3 кардинально изменилась, а конкретные цифры будут чуть позже.

К концу 2018 года число подзаряжаемых автомобилей в мире достигнет примерно 5,4 млн легковых штук, что на 64% больше, чем по состоянию на конец 2017 года. Средние и тяжелые коммерческие автомобили составят 800 000 единиц в общем числе плагинов.

Напомним, что Tesla строит новый отдел завода в Европе. Новый объект скорее всего послужит центром распределения электрокаров.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як максимально використовувати потенціал Mitsubishi Outlander IV? 15 апреля 2024

Mitsubishi Outlander 4 — сучасний і популярний кросовер, який почав випускатися у 2021 році. Це комфортний та динамічний автомобіль, ідеальний варіант для сімейних людей, які бажають отримати безпечний і практичний автомобіль

Вергара показала, як бойфренд доглядає її в лікарні після операції 14 апреля 2024

Колумбійська та американська акторка Софія Вергара поділилася з підписниками новиною про те, що перенесла операцію на коліні й похвалилася, що за її доглядає новий коханий.

Як зменшити споживання солі: поради нутріціологині 14 апреля 2024

Підвищене споживання солі стає проблемою для багатьох, але експертка у галузі дієтології пропонує низку корисних порад, які допоможуть зменшити її споживання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Віталя  
Віталя

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше