20 июля 2015
Некоторое время назад аналитическая компания Gartner опубликовала прогноз по рынку ПК на 2015 год, в котором предсказала снижение поставок планшетов с 226 до 214 млн единиц. С ней оказались солидарны и некоторые производители, в частности, ASUS. Её глава Джерри Шен (Jerry Shen) в интервью газете Taipei Times заявил, что за весь нынешний год компания отгрузит 7–9 млн планшетных компьютеров, что на 25,5 % меньше прошлогоднего показателя.
При этом обратим внимание, что ещё в мае на встрече с инвесторами Джерри Шен называл цифры 8–10 млн. Причина понижения прогноза очевидна — низкий спрос. Согласно собственным подсчётам ASUS, за период с января по июнь она смогла продать по всему миру лишь 2,7 млн планшетов, что на 34 % меньше прошлогоднего результата.
Тем не менее, нынешние прогнозы ASUS можно счесть даже оптимистичными, если сравнить их с прогнозами, которые даёт китайское издание Apple Daily. По его мнению, глобальные поставки планшетов ASUS в 2015 году составят лишь 6–7 млн штук, то есть их снижение по сравнению с прошлым годом достигнет 30 %. При этом наблюдатели рынка отмечают, что за первое полугодие ASUS реализовала 2,5 млн устройств, что на 39 % ниже прошлогоднего объёма за тот же период.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Твердотільний акумулятор Donut Lab зарядився на 80 % менш ніж за 5 хвилин у незалежних тестах 24 февраля 2026
Компанія Donut Lab опублікувала звіт про тестування своєї твердотільної батареї, в якому підтверджується можливість відмови від складних систем рідинного охолодження. За повідомленням The Verge, під час серії експериментів пристрій досяг заряду від 0 до 80 % менш ніж за 5 хвилин, зберігши 99 % ємності.
49-річний актор В'ячеслав Довженко вийшов у світ із молодою нареченою та розсекретив, коли зіграє весілля 24 февраля 2026
49-річний актор В'ячеслав Довженко вийшов у світ із молодою нареченою та розсекретив, коли зіграє весілля Пара разом уже кілька років
ЄС ухвалив список "безпечних країн" 24 февраля 2026
До переліку безпечних країн походження на рівні ЄС включено Бангладеш, Колумбію, Єгипет, Індію, Косово, Марокко та Туніс.