Эксперты рассказали, почему электрокары Tesla невозможно похитить

14 августа 2018

Спецслужбы показали, какова вероятность похитить электромобили Tesla.

Автомобили Tesla реже всего похищают среди всех других марок. Электрокары более защищены благодаря технологии отслеживания GPS и уникальной системе безопасности. Так, из похищенных в США около 140 автомобилей за 2011-2018 годы не найдено только три.

Такие показатели приводит Market Watch со ссылкой на Национальный информационный центр по вопросам преступности ФБР.

Так, первый автомобиль похитили 2011, через четыре года после того, как Tesla выпустила с конвейера первый. С увеличением производства электрокары становились все более интересными для преступников, которые пытались продать их на запчасти. В частности 2013-го года было угнано уже 6 авто, 2014 – 15, 2016 – 28, 2017 – 57, а за полгода 2018 – 23 электрокары. Вместе с тем из всех угнанных автомобилей не нашли всего три, включая самую первый.

Такая статистика показывает, что шанс вернуть автомобиль Tesla немного ниже 98 %. При этом в автомобильной отрасли этот показатель составляет 58,4 %.

Еще одной причиной низкого коэффициента краж может служить и то, что владельцы электромобилей Tesla обращаются в авторизованные сервисные центры. Поэтому злоумышленникам сложно найти рынок для реализации похищенных деталей, а СТО не могут спекулировать на их деталях.

При этом с тотальным увеличением производства электромобилей Tesla злоумышленники становятся все изобретательнее. Однако в компании делают большую ставку на технологии Tesla GPS и персонализации, по аналогии с iPhone.

Ранее упоминалось, что в Tesla ищут рабочих для мегазавода в Шанхае. Компания ищет сотрудников для организации строительства завода.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт 26 апреля 2024

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт

ONUKA у шоу Кароль переспівала хіт Росави, написаний ексучасником ТНМК. Відео 26 апреля 2024

ONUKA Ната Жижченко стала гостею другого випуску YouTube-шоу співачки Тіни Кароль "Дім звукозапису", в якому виконавці роблять кавери на старі, але дуже відомі пісні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше