26 марта 2012
Для тестирования использовался компьютер на четырехъядерном процессоре Intel Core i5-2500K с тактовой частотой 3,3 ГГц (до 3,7 ГГц в турбо-режиме). Конфигурация ПК включала 8 Гб оперативной памяти, жесткий диск вместимостью 1 Тб со скоростью вращения шпинделя 7 200 об/мин и графический ускоритель GeForce GTX 560 Ti.
Как сообщает compulenta.ru, в тесте WorldBench 7 операционная система Windows 8 выиграла у Windows 7 с результатом в 114 баллов против 100. Время загрузки у новой платформы также оказалось существенно меньше - 36,8 с против 56,2 с (выигрыш около 35%). В тестах на производительность при работе с веб-ресурсами Windows 8 опередила предшественницу на 50%.
При работе с мультимедийными материалами Windows 7 оказалась несколько быстрее, однако PCWorld Labs объясняет это недостаточной оптимизацией драйверов для Windows 8. Кроме того, новая операционная система на 8% медленнее при работе с типичными офисными задачами: редактирование документов, сканирование на вирусы и пр.
Тестеры полагают, что финальный релиз Windows 8 покажет еще более высокие результаты.
Напомним, по информации «осведомленных сетевых источников», Microsoft намерена завершить работу над новой операционной системой летом, а персональные компьютеры и планшеты на ее основе поступят в продажу осенью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Суп виявився серед продуктів, які шкодять травленню 9 июля 2026
Фахівцями були названі продукти, котрі шкодять травленню. Деякі продукти можуть шкодити травленню, негативно впливаючи на…
Румунія спростувала інформацію щодо кокаїну з фото Зеленського 9 июля 2026
"Новина" із соцмереж, нібито Румунська митниця конфіскувала наркотики із зображенням українського президента, є фейком, а логотип служби використали неправомірно.
Стубб озвучив умову, за якої Кремль піде на припинення війни 9 июля 2026
Наразі в Україні спостерігається ескалація, що зрештою приведе до деескалації, і Росія буде змушена сісти за стіл переговорів, сподівається президент Фінляндії.