26 марта 2012
Для тестирования использовался компьютер на четырехъядерном процессоре Intel Core i5-2500K с тактовой частотой 3,3 ГГц (до 3,7 ГГц в турбо-режиме). Конфигурация ПК включала 8 Гб оперативной памяти, жесткий диск вместимостью 1 Тб со скоростью вращения шпинделя 7 200 об/мин и графический ускоритель GeForce GTX 560 Ti.
Как сообщает compulenta.ru, в тесте WorldBench 7 операционная система Windows 8 выиграла у Windows 7 с результатом в 114 баллов против 100. Время загрузки у новой платформы также оказалось существенно меньше - 36,8 с против 56,2 с (выигрыш около 35%). В тестах на производительность при работе с веб-ресурсами Windows 8 опередила предшественницу на 50%.
При работе с мультимедийными материалами Windows 7 оказалась несколько быстрее, однако PCWorld Labs объясняет это недостаточной оптимизацией драйверов для Windows 8. Кроме того, новая операционная система на 8% медленнее при работе с типичными офисными задачами: редактирование документов, сканирование на вирусы и пр.
Тестеры полагают, что финальный релиз Windows 8 покажет еще более высокие результаты.
Напомним, по информации «осведомленных сетевых источников», Microsoft намерена завершить работу над новой операционной системой летом, а персональные компьютеры и планшеты на ее основе поступят в продажу осенью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
КВІР погрожує США ударами по базах і кораблях 11 мая 2026
За атаки на іранські судна Корпус вартових ісламської революції обіцяє жорстоку відповідь навіть незважаючи на перемир'я.
Путін готовий бачити Зеленського не в Москві - ЗМІ 10 мая 2026
Диктатор висловив побажання, щоб переговори від ЄС представляла особа, яка "не наговорила гидоти" про Росію.
Їжа для зменшення ризику розвитку раку 10 мая 2026
Якщо модифікувати свій раціон, то можна зменшити ризики розвитку раку.