26 марта 2012
Для тестирования использовался компьютер на четырехъядерном процессоре Intel Core i5-2500K с тактовой частотой 3,3 ГГц (до 3,7 ГГц в турбо-режиме). Конфигурация ПК включала 8 Гб оперативной памяти, жесткий диск вместимостью 1 Тб со скоростью вращения шпинделя 7 200 об/мин и графический ускоритель GeForce GTX 560 Ti.
Как сообщает compulenta.ru, в тесте WorldBench 7 операционная система Windows 8 выиграла у Windows 7 с результатом в 114 баллов против 100. Время загрузки у новой платформы также оказалось существенно меньше - 36,8 с против 56,2 с (выигрыш около 35%). В тестах на производительность при работе с веб-ресурсами Windows 8 опередила предшественницу на 50%.
При работе с мультимедийными материалами Windows 7 оказалась несколько быстрее, однако PCWorld Labs объясняет это недостаточной оптимизацией драйверов для Windows 8. Кроме того, новая операционная система на 8% медленнее при работе с типичными офисными задачами: редактирование документов, сканирование на вирусы и пр.
Тестеры полагают, что финальный релиз Windows 8 покажет еще более высокие результаты.
Напомним, по информации «осведомленных сетевых источников», Microsoft намерена завершить работу над новой операционной системой летом, а персональные компьютеры и планшеты на ее основе поступят в продажу осенью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ дізналися, що США пропонують Ірану за відмову від контролю над Ормузом 3 июля 2026
Одним із ключових аргументів Вашингтона під час непрямих переговорів стала готовність розблокувати $100 млрд іранських активів, заморожених за кордоном.
Уберегти від серцевого нападу здатний сік одного популярного овоча 3 июля 2026
Серцевий напад є серйозним захворюванням, при якому подача крові до серця раптово блокується. Таке небезпечний…
Київ і Берлін обговорюють повернення чоловіків мобілізаційного віку 3 июля 2026
Ця робота відбувається у межах спільної робочої групи, яка об'єднує представників обох держав.