26 марта 2012
Для тестирования использовался компьютер на четырехъядерном процессоре Intel Core i5-2500K с тактовой частотой 3,3 ГГц (до 3,7 ГГц в турбо-режиме). Конфигурация ПК включала 8 Гб оперативной памяти, жесткий диск вместимостью 1 Тб со скоростью вращения шпинделя 7 200 об/мин и графический ускоритель GeForce GTX 560 Ti.
Как сообщает compulenta.ru, в тесте WorldBench 7 операционная система Windows 8 выиграла у Windows 7 с результатом в 114 баллов против 100. Время загрузки у новой платформы также оказалось существенно меньше - 36,8 с против 56,2 с (выигрыш около 35%). В тестах на производительность при работе с веб-ресурсами Windows 8 опередила предшественницу на 50%.
При работе с мультимедийными материалами Windows 7 оказалась несколько быстрее, однако PCWorld Labs объясняет это недостаточной оптимизацией драйверов для Windows 8. Кроме того, новая операционная система на 8% медленнее при работе с типичными офисными задачами: редактирование документов, сканирование на вирусы и пр.
Тестеры полагают, что финальный релиз Windows 8 покажет еще более высокие результаты.
Напомним, по информации «осведомленных сетевых источников», Microsoft намерена завершить работу над новой операционной системой летом, а персональные компьютеры и планшеты на ее основе поступят в продажу осенью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Google готує прямого конкурента AirTag — трекер Pixel Tag 2 августа 2026
На презентації 12 серпня компанія Google, окрім інших пристроїв Pixel, може представити Bluetooth-трекер Pixel Tag — це буде прямий конкурент Apple AirTag. Зображення пристрою опублікував ресурс 9to5Google.
Нічні походи в туалет можуть вказувати на хворе серце, рак та діабет 2 августа 2026
Потреба в сечовипусканні вночі може пояснитися серцевою недостатністю та підвищеним рівнем цукру в крові. За…
Онкологія: 4 типи болю можуть сигналізувати про пухлину в кишечнику 2 августа 2026
На щастя, рак кишечника може похвалитися виживання 91% при діагностиці на локалізованій стадії. Однак, як…