26 марта 2012
Для тестирования использовался компьютер на четырехъядерном процессоре Intel Core i5-2500K с тактовой частотой 3,3 ГГц (до 3,7 ГГц в турбо-режиме). Конфигурация ПК включала 8 Гб оперативной памяти, жесткий диск вместимостью 1 Тб со скоростью вращения шпинделя 7 200 об/мин и графический ускоритель GeForce GTX 560 Ti.
Как сообщает compulenta.ru, в тесте WorldBench 7 операционная система Windows 8 выиграла у Windows 7 с результатом в 114 баллов против 100. Время загрузки у новой платформы также оказалось существенно меньше - 36,8 с против 56,2 с (выигрыш около 35%). В тестах на производительность при работе с веб-ресурсами Windows 8 опередила предшественницу на 50%.
При работе с мультимедийными материалами Windows 7 оказалась несколько быстрее, однако PCWorld Labs объясняет это недостаточной оптимизацией драйверов для Windows 8. Кроме того, новая операционная система на 8% медленнее при работе с типичными офисными задачами: редактирование документов, сканирование на вирусы и пр.
Тестеры полагают, что финальный релиз Windows 8 покажет еще более высокие результаты.
Напомним, по информации «осведомленных сетевых источников», Microsoft намерена завершить работу над новой операционной системой летом, а персональные компьютеры и планшеты на ее основе поступят в продажу осенью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Виявлено спосіб врятувати тисячі життів від ожиріння 27 августа 2026
Вчені Єльської школи громадського здоров’я та Університету Флориди виявили, що розширення доступу до нових препаратів…
Сік певного овочу може допомогти схуднути 27 августа 2026
Якщо ви прагнете спалити жир і схуднути, спробуйте додати більше цього коренеплоду до свого раціону.…
Тепер утричі швидші: ЗМІ розповіли про роль Китаю у модернізації Шахедів 27 августа 2026
Китайські компанії протягом тривалого часу постачають компоненти для іранських і російських "шахедів", а тепер їхні деталі використовують і в нових реактивних дронах РФ.