22 апреля 2017
В 88% поездок водители пользуются телефонами, выяснили эксперты компании Zendrive, разработчика одноименного приложения для оценки поведения водителя на дороге.

Исследователи проанализировали 3 млн водителей за три месяца. За это время участники эксперимента совершили около 570 млн поездок, в которых преодолели около 9 млн км. В 88% поездок водители так или иначе пользовались смартфонами, время разговоров составило около 3,5 минут на каждые 60 минут поездки.
Стоит водителю замешкаться всего на две секунды – и риск аварии возрастает в 20 раз, предупреждают авторы исследования. Полученная статистика при учете роста количества смертей в ДТП на 14% в 2014–2016 годах, как они отмечают, выглядит пугающе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гвоздьова в корсетному луці пояснила, що таке жіночність. Фото 22 апреля 2026
37-річна хореографка поділилася новим зухвалим фотосетом і поміркувала про те, що таке жіночність
У Фінляндії покарають курсантів ВПС за фігури пенісів у небі 22 апреля 2026
Траєкторії польотів літаків курсантів утворили в небі форми, що нагадують чоловічі статеві органи.
До 20 000 мА•год у смартфоні: що готує Samsung 22 апреля 2026
До 20 000 мА•год у смартфоні: що готує Samsung