Эксперты узнали, как часто водители пользуются телефонами за рулем

22 апреля 2017

В 88% поездок водители пользуются телефонами, выяснили эксперты компании Zendrive, разработчика одноименного приложения для оценки поведения водителя на дороге. 

Человекза рулем смотрит на дисплей смартфона 3,5 минуты в час

Исследователи проанализировали 3 млн водителей за три месяца. За это время участники эксперимента совершили около 570 млн поездок, в которых преодолели около 9 млн км. В 88% поездок водители так или иначе пользовались смартфонами, время разговоров составило около 3,5 минут на каждые 60 минут поездки.

Стоит водителю замешкаться всего на две секунды – и риск аварии возрастает в 20 раз, предупреждают авторы исследования. Полученная статистика при учете роста количества смертей в ДТП на 14% в 2014–2016 годах, как они отмечают, выглядит пугающе.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Генконсульство Іспанії в Москві призупинило оформлення віз 15 сентября 2025

Раніше повідомлялося, що правила отримання віз до Євросоюзу планують зробити більш жорсткими для росіян.

Дімопулос кумедними кадрами привітла донечку з 6-річчям 15 сентября 2025

Екс-"ВІА Гра", а нині інфлюенсерка Санта Дімопулос ніжними словами привітала свою донечку Софію з 6-річчям та показала кумедні кадри з нею.

Анна Саліванчук зізналася, чи мала стосунки після розлучення та якого чоловіка бачить поруч з собою 15 сентября 2025

40-річна акторка Анна Саліванчук відверто розповіла, чи були у неї стосунки після розлучення й який типаж чоловіків вона бачить коло себе.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

спортлайф 0.6
спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше