23 декабря 2013
Первый российский электрокар – универсал Lada El Lada — уже в ближайшее время поступит в официальную дилерскую сеть.
Первоначально автомобили будут доступны только для проведения тест-драйвов потенциальными покупателями.
Lada El Lada была впервые представлена широкой общественности летом 2012 года на Московском автосалоне.
Напомним, El Lada спроектирована на базе старой Lada Kalina. Машина вместо двс получила электромотор мощностью 60 кВт и аккумуляторный блок. Полного заряда последнего (в течение воcьми часов) хватает El Lada для того, чтобы проехать до 150 километров. Отечественный электромобиль практичен, но не быстр. Его "максималка" установлена на отметке 130 км/ч, до 100 км/ч El Lada разгоняется за 13 секунд.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
profinews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Екссудді Тандиру, який збив на смерть нацгвардійця на блокпосту, зменшили заставу майже на 100 млн грн 18 февраля 2026
Екссудді Тандиру, який збив на смерть нацгвардійця на блокпосту, зменшили заставу майже на 100 млн грн. Подробиці Обвинувачуваному загрожує до 10 років позбавленні волі
ЄІБ вчетверо збільшив інвестиції в оборону ЄС 18 февраля 2026
Ключові флагманські ініціативи фінансуються в Литві, Латвії, Данії, Італії та Швеції. Також ЄІБ продовжує фінансувати оборонні дослідження в ЄС.
У Пермському краї дрони атакували хімзавод - ЗМІ 17 февраля 2026
Окремі продукти заводу Метафракс Кемікалс, такі як гексамін, метанол, уротропін та пентаеритритол, є важливими компонентами для виготовлення вибухових речовин та компонентів озброєння.