Электрический Kia Niro получил запас хода в 380 км

4 мая 2018

Корейский кроссовер имеет электрическую установку от Hyongai Ioniq EV.

Первый дебют электрического кроссовера Kia Niro состоялся, а рамках выставки технологий CES в Лас-Вегасе в январе этого года, но серийная версия была показана только сейчас на Международной выставке Electric Vehicle в корейском городе Чеджу.

Показанный в Корее Kia Niro EV оснащен 64-киловольтной батареей и имеет диапазон запаса хода в 380 км, но будет и версия с 32-киловольтным аккумулятором и пробегом всего в 240 км. скорей всего это силовая установка PMSM от Hyundai Motor Group, которая устанавливается на Hyundai Ioniq EV.

 

Внешне Kia Niro EV ничем не отличается от своего гибридного собрата за исключением отсутствия радиаторной решетки, замененной на стильную заглушку, напоминающую интерактивный дисплей. Такая же была установлена на концептуальный кроссовер, показанный на CES.

По заявлению компании, они уже получили 5 тысяч заказов на Niro EV на местном рынке, куда он поступит в продажу в конце этого года вместе с версией, оснащенной водородными элементами и Plug-in-Hibrid.

 

Отметим, что на нашем рынке присутствует гибридный кроссовер Kia Niro, оснащенный бензиновым двигателем 1.6 в паре с электродвигателем, аккумулятором на 45 кВт/час и шестиступенчатой DCT с двойным сцеплением. Стоимость гибрида стартует с отметки в 667 845 грн. 

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь 19 апреля 2024

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь

Названо фрукт, який захищає від старіння і здатен подовжити життя на десятки років 19 апреля 2024

Дякувати за такий вплив фрукта на здоров’я слід вітамінам, мінералам та клітковині, що містяться в ньому.

Хабар в понад $21 тис. від фермера: викрито посадовицю інституту НААН України 19 апреля 2024

Хабар в понад $21 тис. від фермера: викрито посадовицю інституту НААН України. Фото Зловмисниці та її спільникам вже обрали запобіжний захід

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше