Электрический гиперкар Pininfarina развивает скорость до 400 км/ч

17 июля 2018

Итальянская фирма Pininfarina ориентировочно в 2020 году собирается вывести на рынок гиперкар PF0, оборудованный полностью электрической силовой установкой.

Автомобиль проектируется с прицелом на максимальную динамику. На разгон с 0 до 100 км/ч потребуется менее двух секунд. Скорость в 300 км/ч автомобиль сможет набирать спустя 12 секунд после старта.

О мощности силовой установки пока ничего не сообщается. Но известно, что она обеспечит максимальную скорость на уровне 400 км/ч, а, возможно, даже выше.

Блок аккумуляторных батарей позволит преодолевать расстояние до 500 км на одной подзарядке. На восполнение запаса энергии на 80 % потребуется всего 10–15 минут.

Отмечается, что основная часть аккумуляторных ячеек разместится в центральном тоннеле, что обеспечит низкий центр тяжести и, следовательно, хорошую устойчивость и отличную управляемость.

Гиперкар, разумеется, не будет доступным: сейчас говорится о цене в 2 млн евро. Ожидается, что автомобиль будет выпущен в количестве приблизительно 100 экземпляров.

После выхода гиперкара PF0 на рынок фирма Pininfarina планирует заняться созданием кроссовера с полностью электрической силовой установкой. Подробностей об этом проекте пока, к сожалению, нет. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше