Электрический кроссовер BMW iNext получит полигональный руль

23 июля 2019

Специальный дизайн рулевого колеса сделает управление авто значительно проще.

Компания BMW разработала специальный руль полигональной формы для электрического кроссовера iNext.

Об этом пишет пресс-служба баварской марки.

Судя из сообщения, руль был позаимствован из автоспорта. Он облегчает посадку в электрокар и не загораживает приборную панель. Кроме того, руль разрабатывался так, чтобы водителю было максимально удобно переходить от ручного управления к автономному.

Последнее обстоятельство особо важное поскольку iNext станет первой серийной моделью BMW с автопилотом третьего уровня.

Сложный дизайн помогает быстрее определить угол поворота колес, когда водителю необходимо взять управление на себя, а выемка в верхней части обода не загораживает приборную панель.

В боковины руля интегрированы оптоволоконные трубки, которые с помощью цветовой индикации информируют о работе автопилота, в том числе предупреждают о ситуациях, требующих вмешательства человека.

Срезанная внизу часть обода облегчает посадку и обеспечивает большую свободу движения при поездках на дальние расстояния: водитель может сгибать обе ноги, если, например, активен круиз-контроль.

Ранее упоминалось, что китайские онлайн-игры станут основой для автопилота BMW. Баварская компания договорилась о сотрудничестве с китайским игровым гигантом.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше