23 июля 2019
Специальный дизайн рулевого колеса сделает управление авто значительно проще.
Компания BMW разработала специальный руль полигональной формы для электрического кроссовера iNext.
Об этом пишет пресс-служба баварской марки.
Судя из сообщения, руль был позаимствован из автоспорта. Он облегчает посадку в электрокар и не загораживает приборную панель. Кроме того, руль разрабатывался так, чтобы водителю было максимально удобно переходить от ручного управления к автономному.
Последнее обстоятельство особо важное поскольку iNext станет первой серийной моделью BMW с автопилотом третьего уровня.
Сложный дизайн помогает быстрее определить угол поворота колес, когда водителю необходимо взять управление на себя, а выемка в верхней части обода не загораживает приборную панель.
В боковины руля интегрированы оптоволоконные трубки, которые с помощью цветовой индикации информируют о работе автопилота, в том числе предупреждают о ситуациях, требующих вмешательства человека.
Срезанная внизу часть обода облегчает посадку и обеспечивает большую свободу движения при поездках на дальние расстояния: водитель может сгибать обе ноги, если, например, активен круиз-контроль.
Ранее упоминалось, что китайские онлайн-игры станут основой для автопилота BMW. Баварская компания договорилась о сотрудничестве с китайским игровым гигантом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Розвідка США підтверджує плани Путіна захопити країни Балтії - ЗМІ 21 декабря 2025
Кремль прагне встановити контроль над усією Україною й територіями інших колишніх радянських країн, включно з нинішніми членами НАТО.
Тіна Кунакі показала, як відпочивала у Куршевелі 21 декабря 2025
Французька модель Тіна Кунакі поділилася добіркою нових стильних фото в Instagram,
Геґсет оголосив про операцію "Удар Яструба" у Сирії 21 декабря 2025
Авіація США завдавала ударів по цілях по всій центральній Сирії. Це стало відповіддю на вбивство американських військових.