27 июля 2019
Авто должно составить конкуренцию Model S и Porsche Taycan.
Автошпигуни сняли на тестах лифтбек Mercedes-Benz EQS, который должен стать вторым серийным электрокаром марки и составить конкуренцию Tesla Model S и Porsche Taycan.
Фотографии замаскированного авто появились на сайте Motor1.
Судя из сообщения, EQS имеет низкую линию крыши и более пышные формы по сравнению с топливными седанами марки. Хоть и авто хорошо замаскировано, имеет прикреплены выхлопные трубы и два люка для топлива, но в его форме четко просматривается отличие от нынешних моделей Mercedes-Benz.
Вероятно, электрический флагман компании построят на платформе MEA — Modular Electric Architecture.
Кузов будет сделан с использованием алюминия в конструкции, спрятанными в пол батареями и двумя электромоторами. Отдача силовых установок неизвестна, но, вероятнее всего, превысит те 400 к.с., которыми обладает електрокросовер Mercedes-Benz EQC.
Презентовать второй по счету серийный электромобиль компания должна в следующем году вслед за дебютом обновленного S-class. Соответственно, можно ожидать, что ему достанутся все те наработки, которые будут реализованы Mercedes в работе над традиционным флагманом.
Ранее упоминалось, что Fisker представил премиального конкурента Tesla Model Y. Электрокар будет стоить около $40 тысяч.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців 29 июля 2026
Полякова не витримала масового хейту через виступ у Юрмалі та огризнулася на українців "Дружба" з "хорошими росіянами" дала свої плоди
Стало відомо, якою виросла "відлучена" дочка Тома Круза та ким вона стала 28 июля 2026
Без батьківського прізвища та під опікою матері: якою виросла "відлучена" дочка Тома Круза та ким вона стала Дівчині зараз 20 років
Погрози Україні: чи полетить балістика з Ірану 28 июля 2026
Міністерство закордонних справ Ірану погрожує Україні через атаку на їхнє судно в Каспійському морі.