Электрическую Tesla обвинили в самоускорении

30 сентября 2013

 

Tesla Model S

В сообщении говорится, что автовладелец и его жена, которая находилась за рулем, ехали на седане в жилой зоне со скоростью не более 8 километров в час. Несмотря на то, что педаль тормоза постоянно придерживалась, автомобиль внезапно начал набирать скорость. Он подскочил на тротуаре, а затем приземлился передней частью на почти полутораметровую ограду, оказавшись под 45-градусным углом по отношению к земле.

Сервисный специалист Tesla, сняв показания со всех систем электрокара, пояснил, что усилие на акселераторе за долю секунды выросло с 18 до 100 процентов. По его словам, такое могло произойти только в том случае, если водитель сам нажал педаль "в пол". Самопроизвольно это не могло произойти из-за специального ограничителя, который бы не позволил превысить показатель свыше 92 процентов. Пожаловавшийся американец предположил, что электрокар мог самостоятельно ускориться из-за какой-то технической неисправности.

Неисправность акселераторов уже становилась причиной крупного скандала в США и одного из самых масштабных отзывов автомобилей в истории. В 2009 году на "Тойотах" был выявлен дефект, приводивший к непроизвольному ускорению машин. В общей сложности под сервисную кампанию попало около 12 миллионов машин, а количество пострадавших, имеющих право потребовать денежную компенсацию с производителя достигло 22,6 миллиона человек.   

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як зробити свій власний парфум? 4 февраля 2025

Чи можете ви зробити жіночі парфуми самі ? Так! Для цього нам знадобиться основа – спирт, масло або бджолиний віск – і різні ефірні масла

Міддлтон опублікувала особистий меседж у Instagram та своє фото, зроблене 6-річним Луї 4 февраля 2025

Напередодні 4-го лютого, Всесвітнього дня боротьби з раком принцеса Вельська Кейт Міддлтон, яка торік поборола тяжку недугу та перебуває в ремісії, опублікувала особистий допис у Instagram.

В Україні зростає захворюваність на COVID-19, ГРВІ та грип: у яких областях перевищений епідпоріг 4 февраля 2025

За тиждень з 20 по 26 січня на ГРВІ, грип та COVID-19 в Україні захворіли 121 114 людей, із них 67 722 – діти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.1
Leo shop

Отзывов: 1

Галушко Тетяна 0.3
Галушко Тетяна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше