Электробатареи автомобиля Nissan Leaf смогут приносить их хозяевам доход

3 июня 2019

Батареи автомобиля Nissan Leaf имеют запас прочности на 10-12 лет дольше, чем сам электромобиль и это создает дополнительные преимущества их владельцам. Об этом заявил Франциско Карранса, глава Renault-Nissan Energy Services, на недавнем Всемирном конгрессе Automotive News Europe. По материалам digitaltrends.  

Электромобиль Leaf может использоваться в качестве “энергетической установки“

Электромобили Nissan Leaf выпускают с 2011 года и за прошедшее время было реализовано более 400 000 единиц этого авто. Накопленный опыт и наблюдения позволили сделать вывод, что срок службы автомобиля составляет в среднем 10 лет, а длительность эксплуатации его аккумуляторной батареи приближается к 20-22 годам. Таким образом, возникла проблема, что делать с батареями, которые уже не используют в автомобиле, но которые способны хорошо выполнять свою функцию - накапливать и сохранять электроэнергию.
 
Сначала компания Nissan использовала извлеченные из автомобилей батареи для электроснабжения кемперов. Позже, в 2018 году, соединенные вместе 148 новых и бывших в употреблении батарей от электрокаров Leaf смогли обеспечить электричеством футбольный стадион в Амстердаме.

Чистые источники энергии, как ветряные турбины или солнечные панели, производят электроэнергию, но не могут ее накапливать. В этом случае на помощь могут придти автомобильные батареи. Подобное использование авто в качестве аккумуляторной батареи сможет приносить владельцу электромобиля до 1300 евро в месяц, согласно расчетам Nissan. В Дании такой пилотный проект сейчас запущен производителем Leaf при участии итальянской энергетической компании Enel.
 
В компании Nissan заявили, что уже получила сертификат на электромобиль Leaf в качестве “энергетической установки“ в Дании, Германии и Великобритании. Хотя для окончательной коммерциализации этой идеи должны будут сформулированы новые правила на энергетическом рынке.

Известно, что над второй жизнью для литий-ионных батарей ведутся работы и в других автомобильных компаниях, таких как General Motors, Toyota,Hyundai, Renault и Tesla.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше