25 мая 2015
Автономный электрокар Audi R8 имеет такое же техническое оснащение, что и стандартное купе Audi R8 e-tron.

Автопилот Audi R8 e-tron Piloted Driving Concept руководствуется данными, получаемыми с ультразвуковых сенсоров, радаров, ряда видеокамер и лазерного сканера. Оборудование обеспечивает "всеобъемлющую картину окружающего пространства вокруг машины".

Информация поступает на блок управления zFAS, представляющий собой микросхему величиной с планшетный компьютер. Электроника способна управлять автомобилем без какого-либо участия человека.

"Если у вас есть хороший автопилот, он будет всегда лучше живого водителя. Автопилот не разговаривает по телефону, не отвлекается на пассажира или девушку на обочине. Я считаю, что наши автономные автомобили лучше, чем большинство водителей", - заявил на презентации глава отделения Audi по технологиям и коммуникациям Стефан Мозер.

Первой серийной моделью Audi, которая получит функции автономного управления, станет A8 следующего поколения. Премьера седана состоится в 2017 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща депортувала українця, який напав з ножем на земляка 5 сентября 2026
Чоловік серйозно поранив ножем украънця та погрожував його життю і здоров'ю через SMS-повідомлення.
Вода у Києві подорожчає вдвічі: скільки доведеться платити за кубометр 5 сентября 2026
Вода у Києві подорожчає вдвічі: скільки платити за кубометр
На узбережжі Фінляндії виявили російський безпілотник 5 сентября 2026
Знайдений на узбережжі дрон призначений для цивільних завдань - зокрема картографування та зйомки.