25 мая 2015
Автономный электрокар Audi R8 имеет такое же техническое оснащение, что и стандартное купе Audi R8 e-tron.
Автопилот Audi R8 e-tron Piloted Driving Concept руководствуется данными, получаемыми с ультразвуковых сенсоров, радаров, ряда видеокамер и лазерного сканера. Оборудование обеспечивает "всеобъемлющую картину окружающего пространства вокруг машины".
Информация поступает на блок управления zFAS, представляющий собой микросхему величиной с планшетный компьютер. Электроника способна управлять автомобилем без какого-либо участия человека.
"Если у вас есть хороший автопилот, он будет всегда лучше живого водителя. Автопилот не разговаривает по телефону, не отвлекается на пассажира или девушку на обочине. Я считаю, что наши автономные автомобили лучше, чем большинство водителей", - заявил на презентации глава отделения Audi по технологиям и коммуникациям Стефан Мозер.
Первой серийной моделью Audi, которая получит функции автономного управления, станет A8 следующего поколения. Премьера седана состоится в 2017 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Бужинська у яскравому купальнику відкрила пляжний сезон коло басейну в Одесі 11 мая 2025
Співачка Катерина Бужинська поїхала з концертом в Одесу, однак знайшла час й для того, аби відкрити пляжний сезон.
Білодід в Іспанії наробила спокусливих фото 11 мая 2025
Олімпійська призерка з дзюдо Дар'я Білодід похвалилася спокусливими вигинами в обтислому аутфіті в Іспанії.
Німеччнина засекретить постачання зброї в Україну - ЗМІ 11 мая 2025
У майбутньому уряд Німеччини планує значно скоротити обсяги повідомлень про постачання систем озброєння Україні.