28 декабря 2014
Nissan, как сообщает Automotive News со ссылкой на главу направления электромобилей Nissan Жана-Пьера Дьерна, ведет планомерную политику снижения как продажной стоимости Leaf, так и лизинговых платежей еще с 2010 года.

Кроме того, в 2013 году производство электромобиля для европейского рынка было переведено из Японии в Великобританию, что также не замедлило сказаться на цене. В итоге в 2014 году продажи электрического хэтча должны вырасти на 25%.

Стоит отметить, что во многих странах Европы приобретение экологически чистых транспортных средств частично субсидируется государством, что тоже играет определенную роль в снижении стоимости Nissan Leaf.

За период с января по октябрь 2014 года, по данным JATO Dynamics, европейцы приобрели 12 655 хэтчбеков, и уже это считалось лучшим результатом для электрического сегмента. В Nissan уверены, что Leaf сохранит лидерство и по итогам всего года. Кроме того, в 2015 году продажи модели также должны демонстрировать убедительный рост, который, по мнению Дьерна, будет выражен "двузначным числом в процентном соотношении".

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Фреймут із молодшими дітьми зазнімкувалася на різдвяному ярмарку в Лондоні 2 декабря 2025
Телеведуча Ольга Фреймут, яка нещодавно водила свою молодшу доньку, 8-річну Євдокію на виступ хору "Гомін" у Лондоні, днями влаштувала для неї та для сина, 9-річного Валерія ще одну розвагу.
Віктор Павлік у ролі трудовика та ведучий "Миколиної погоди": зірки запалили в новорічному кліпі з вайбом 1990-х 2 декабря 2025
Співак THE OLEG запрем'єрив зимовий трек "Заплутались" про знайомі багатьом слухачам почуття, коли стосунки між двома людьми ніяк не перейдуть від дружніх до пристрасних.
МОЗ пояснило, як медпрацівникам вести портфоліо БПР за новими правилами 2 декабря 2025
Особисте освітнє портфоліо стає ключовим інструментом обліку та підтвердження участі медичних працівників у заходах безперервного професійного розвитку. Воно...