Электрокарам в Лондоне разрешат бесплатно парковаться на стоянках

25 мая 2018

Так, власти Лондона рассчитывают увеличить интерес горожан к экологичным автомобилям.

Электромобилям в Лондоне планируют разрешить ??бесплатно или через дисконт парковаться на стоянках. Это одно из требований нового доклада об экологичном транспорте в городе.

Причина такого решения – нехватка зарядных станций для автомобилей в Лондоне и Великобритании в целом, сообщает Autocar. Дефицит станций на стоянках подтолкнул власти города искать другие способы ощутить привилегии от использования электрокаров.

Упор на стоянки по заниженной цене или бесплатно считают удачным шагом, ибо в 60 % горожан отсутствует гараж или подъездная дорожка. То есть вопрос с парковкой в Лондоне стоит очень остро.

Чтобы убедить больше людей сделать переход на электрический автомобиль, в докладе рекомендуется, чтобы все лондонские районы делали парковку бесплатной или уцененной для электромобилей.

Мер Лондона предлагает сделать это в краткосрочной перспективе только для того, чтобы "активизировать спрос".Кроме того, в Великобритании планируют запретить автомобили без запаса хода на электрике.

Мер также обещает стимулировать инвестирование транспортным ведомством Лондона денег в строительство новых зарядных станций для электромобилей. Количество станций катастрофично маленькое, а жители города не в состоянии самостоятельно их покупать.

Напомним, что Лондон временно будет отказываться от автомобилей. Мэрия столицы Великобритании вводит дни отказа от автомобилей.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше