Электрокары Tesla не попали в рейтинг самых безопасных авто Швеции

13 сентября 2019

Автомобили марки слишком редко попадают в аварии.

Электрокары Tesla не попали в список самых безопасных автомобилей 2019 года из-за того, что они очень редко попадают в аварии.

Об этом сообщила шведская страховая компания Folksam, которая опубликовала соответствующий рейтинг.

Так, согласно ежегодному исследованию страховиков, самым безопасным автомобилем в Швеции назвали Toyota Rav4.

Для того, чтобы составить свой рейтинг, компания использует статистику аварий и уже на основании ее вычисляет, какие авто безопасные. То есть страховики определяют, с каким автомобилем большее количество аварий из общего числа закончилось благополучно.

Это обстоятельство оказалось проблемой для электрокаров Tesla, так как автомобили компании просто не разбились достаточно часто, чтобы страховики могли высчитать какие-либо данные. Так, за 2019 год было зафиксировано всего семь аварий с электрокарами марки в Швеции.

"Мы зафиксировали семь аварий с Tesla в этом году, и это слишком мало. У них очень много систем безопасности и функций помощи водителю, что означает, что они никогда не будут включены в наши списки, если количество столкновений слишком малое", - сообщили в комментарии страховики.

Также страховики добавили, что такой рейтинг публикуется в первую очередь для покупателей, которые желают приобрести подержанные автомобили. В то же время было заявлено, что электрокары Tesla - рекомендованные новые авто для покупки.

Ранее упоминалось, что первый электрокар Mercedes прошел беспощадные краш-тесты. Автомобиль получил все пять звезд безопасности.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Про що може свідчити металевий присмак у роті 10 апреля 2026

Відчуваєте в роті смак металу? Варто знайти причину.

Samsung потайки підняла ціни на старші версії Galaxy Z Fold 7 10 апреля 2026

Компанія Samsung без зайвого шуму підвищила вартість двох моделей смартфонів Galaxy Z Fold 7. І без того недешеві пристрої подорожчали на $80, принаймні в США, пише портал 9to5Google.

Російський фрегат провів "тіньові" танкери через Ла-Манш 10 апреля 2026

Фрегат російського флоту Адмірал Григорович супроводжував два нафтові танкери, що перебувають під санкціями Великої Британії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

- 5.0
-

Отзывов: 1

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше