13 сентября 2019
Автомобили марки слишком редко попадают в аварии.
Электрокары Tesla не попали в список самых безопасных автомобилей 2019 года из-за того, что они очень редко попадают в аварии.
Об этом сообщила шведская страховая компания Folksam, которая опубликовала соответствующий рейтинг.
Так, согласно ежегодному исследованию страховиков, самым безопасным автомобилем в Швеции назвали Toyota Rav4.
Для того, чтобы составить свой рейтинг, компания использует статистику аварий и уже на основании ее вычисляет, какие авто безопасные. То есть страховики определяют, с каким автомобилем большее количество аварий из общего числа закончилось благополучно.
Это обстоятельство оказалось проблемой для электрокаров Tesla, так как автомобили компании просто не разбились достаточно часто, чтобы страховики могли высчитать какие-либо данные. Так, за 2019 год было зафиксировано всего семь аварий с электрокарами марки в Швеции.
"Мы зафиксировали семь аварий с Tesla в этом году, и это слишком мало. У них очень много систем безопасности и функций помощи водителю, что означает, что они никогда не будут включены в наши списки, если количество столкновений слишком малое", - сообщили в комментарии страховики.
Также страховики добавили, что такой рейтинг публикуется в первую очередь для покупателей, которые желают приобрести подержанные автомобили. В то же время было заявлено, что электрокары Tesla - рекомендованные новые авто для покупки.
Ранее упоминалось, что первый электрокар Mercedes прошел беспощадные краш-тесты. Автомобиль получил все пять звезд безопасности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Популярні продукти, які на 30% підвищують ризик раку кишківника, але тільки у чоловіків 8 сентября 2026
Згідно з результатами дослідження, яке провели вчені з Гарвардського університету, при регулярному вживанні деяких продуктів…
У Києві затримали чоловіка, який впритул розстріляв директора клініки репрудоктологіі 8 сентября 2026
У Києві затримали чоловіка, який впритул розстріляв директора клініки репрудоктологіі. Фото Проводяться слідчі дії
Sony представила реінкарнацію легендарних навушників XM4 — майже без змін, але дешевше 8 сентября 2026
Шість років тому Sony вела справжню битву за ринок навушників з шумоподавленням, і кожна нова модель перевершувала попередню. Восени 2020 року компанія випустила навушники WH-1000XM4, які отримали широке визнання завдяки відмінному звуку, конкурентоспроможному активному шумоподавленню (ANC) та компактним розмірам. Тепер Sony повертає їх під назвою WH-1000XM4C. Список змін мінімальний, час автономної роботи навіть знизився, як, в принципі, і ціна.