Электрокары более вредные, чем авто с ДВС - неожиданное заявление от Volvo

18 сентября 2020

Польза электрокаров оказалась не такой очевидной
Польза электрокаров оказалась не такой очевидной
Volvo

Среди автомобилистов существует распространенное мнение о том, что электрокары намного лучше и экологичнее обычных автомобилей. Недавно компания Volvo неожиданно сделала заявление, что все в корне наоборот.

Все дело в том, в какой именно момент «жизни» автомобиля их сравнивать. На этапе нахождения на дороге – ДВС намного вреднее, чем электрокар с нулевыми выбросами. А вот когда речь идет о производстве автомобилей и утилизации использованного сырья, электромобили оказываются далеко не в самом выигрышном положении.

Подразделение Polestar в компаниях Volvo и Geely как раз отвечает за экологические разработки. Сейчас у команды инженеров есть сразу две разработки: Polestar 1(супергибрид) и Polestar 2 (электромобиль). При сравнении автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и электромобиля, эксперты пришли к неожиданному выводу.

 

Volvo

Так, Polestar 2 сравнили с Volvo XC40. Оказалось, что в процессе производства авто с ДВС в атмосферу уходит только 14 тонн парниковых газов, а вот при производстве электрокаров эта цифра возрастает практически в два раза - до 24 тонн.

В компании отметили, что «зеленые» автомобили пока не являются спасением для экологии, но отказываться от них не стоит, ведь вектор выбран правильный.  Рано или поздно развитие технологий позволит добиться желаемого эффекта и уровня выбросов уже на стадии производства.

Ранее мы писали о том, что электрокар взорвался прямо во время зарядки.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Президент Угорщини відкинув вимогу Мадяра про відставку 18 мая 2026

Шуйок, коментуючи заклик прем'єра, заявив, що має намір виконати свій мандат у межах чинної конституції.

Хаєк в асиметричному максі з пір'я попозувала в Каннах з чоловіком та падчеркою. Фото 18 мая 2026

59-річна актриса Сальма Хаєк у білому образі з пір'я від Gucci покрасувалася на премії "Жінки в русі" у Каннах - фото

Регіони-лідери з реєстрації електромобілів в Україні: де купують найбільше BEV 18 мая 2026

Регіони-лідери з реєстрації електромобілів в Україні: де купують найбільше BEV

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше