Электрокары будут заряжаться за одну минуту

14 ноября 2017

Компания Fisker, основанная автомобильным дизайнером Хенриком Фискером, запатентовала технологию, которая позволит электромобилям проезжать на одной зарядке до 800 километров и заряжаться за одну минуту. Публичная премьера новинки состоится на выставке потребительской электроники CES в январе следующего года.

EMotion.

В Fisker заявляют, что новая технология хранения энергии позволит создавать твердотельные батареи с большей площадью поверхности, лучшей проводимостью и плотностью. По этим показателям аккумуляторы Фискера в два с половиной раза опередят литий-ионные батареи. Они также будут лучше работать при минусовых температурах и значительно быстрее заряжаться.

В коммерческую эксплуатацию новые аккумуляторы введут не ранее 2023 года, а стоить они будут на треть дороже обычных батарей.

Fisker также ведет работу над конкурентом Tesla Model S — полноприводным электрокаром EMotion. Ожидается, что запас хода модели, оснащенной блоком батарей LG Chem, составит 640 километров. При этом за девять минут на зарядке запас хода модели можно будет увеличить на 200 километров.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Hyundai оголосив великий відклик авто через небезпечні дефекти 26 мая 2026

Hyundai оголосив великий відклик авто через небезпечні дефекти

Mercedes представив електрокар на 1169 к.с. із запасом ходу до 700 км 26 мая 2026

Mercedes представив електрокар на 1169 к.с. із запасом ходу до 700 км

Шакіра зробила заяву про особисте життя та згадала Жерара Піке 26 мая 2026

49-річна артистка розказала, як ставиться до романів і за що вона вдячна Жерару Піке, який її зрадив

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше