Электрокары будут заряжаться за одну минуту

14 ноября 2017

Компания Fisker, основанная автомобильным дизайнером Хенриком Фискером, запатентовала технологию, которая позволит электромобилям проезжать на одной зарядке до 800 километров и заряжаться за одну минуту. Публичная премьера новинки состоится на выставке потребительской электроники CES в январе следующего года.

EMotion.

В Fisker заявляют, что новая технология хранения энергии позволит создавать твердотельные батареи с большей площадью поверхности, лучшей проводимостью и плотностью. По этим показателям аккумуляторы Фискера в два с половиной раза опередят литий-ионные батареи. Они также будут лучше работать при минусовых температурах и значительно быстрее заряжаться.

В коммерческую эксплуатацию новые аккумуляторы введут не ранее 2023 года, а стоить они будут на треть дороже обычных батарей.

Fisker также ведет работу над конкурентом Tesla Model S — полноприводным электрокаром EMotion. Ожидается, что запас хода модели, оснащенной блоком батарей LG Chem, составит 640 километров. При этом за девять минут на зарядке запас хода модели можно будет увеличить на 200 километров.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ціни на проходження Панамським каналом сягнули рекорду - FT 24 апреля 2026

Бблизько 70% суден, що проходять через Панамський канал, використовують шлюзи Panamax. Ціни на аукціонах зросли майже в 10 разів з початку війни з Іраном.

Продукти, якими можна замінити вершкове масло 24 апреля 2026

Не обов'язково вживати вершкове масло, адже його в раціоні можна замінити іншою їжею.

Лілія Ребрик попозувала перед камерою в ефектному луці з колготами в сіточку 24 апреля 2026

44-річна телезірка попозувала для фото в корсетному топі, жакеті кольору марсала і сітчастих колготах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше