Электромобиль Porsche Taycan впервые обошёл по продажам легендарный Porsche 911

16 октября 2021

Миграция на электротягу в легковом транспорте закономерно началась с более дорогого сегмента — высокая цена в данном случае оправдывает отменные динамические характеристики, обеспечиваемые электродвигателем. Марка Porsche в сентябре перешагнула символический рубеж: электрический Taycan обошёл по популярности икону нескольких поколений — серию Porsche 911.

Источник изображения: Bloomberg

Источник изображения: Bloomberg

С начала этого года по сентябрь включительно, как подчёркивает Bloomberg, было продано 28 640 экземпляров Porsche Taycan, что на несколько сотен машин больше, чем в случае с Porsche 911. В целом объёмы продаж электрокаров данной марки выросли на 13 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показывая достойную сопротивляемость сегмента кризису в полупроводниковой отрасли.

При этом представители марки и не отрицают влияния коронавируса на способность выпускать запланированное количество транспортных средств, но с оптимизмом смотрят на оставшееся до конца года время. К 2030 году более 80 % ассортимента новых транспортных средств концерна Volkswagen, в который входит Porsche, будут представлять электромобили. Всего за девять месяцев этого года Porsche удалось отгрузить 217 198 машин всех типов. Только в Китае объёмы продаж выросли на 30 %, этот рынок стал вторым по величине для Porsche после США.

Если рассматривать модели с ДВС, то бестселлерами марки остаются кроссоверы Cayenne и Macan, коих в текущем году было реализовано по 60 тысяч каждой модели. Логично предположить, что с появлением в 2023 году электрической версии Macan экспансия электромобилей Porsche заметно ускорится.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шон Пенн зізнався, що зробив би під час зустрічі з Путіним, і пояснив, як перемога Росії у війні стане кінцем США 17 апреля 2024

"Бах!" Шон Пенн зізнався, що зробив би під час зустрічі з Путіним, і пояснив, як перемога Росії у війні стане кінцем США Він порадив американцям повчитися єдності в українців

ГУР попередило про чергову провокацію Кремля проти України 17 апреля 2024

Російські пропагандисти планують оприлюднити в ЗМІ замовні публікації й сфабриковані знімки нібито "трофейної" зброї американського походження, раніше захопленої найманцями ПВК Ваґнер під час війни в Україні.

57-річна Хаєк показала, як родичі заважають "спокійно зробити фото" 17 апреля 2024

57-річна мексиканська актриса Сальма Хаєк полюбляє збирати сотні тисяч лайків в соцмережах звабливими фото в купальниках.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше