9 мая 2012
По словам специалистов Калифорнийского университета, речь идет не просто о некотором беспокойстве, а о сильнейшем стрессе. Это было доказано при помощи замеров сердечного ритма у офисных сотрудников в течение рабочего дня, когда они переключались с одного занятия не другое.
Выяснилось, что люди которые проверяли наличие свежих писем, переключались не менее 37 раз в час. Те, кто не проверял почту (в силу своих обязанностей), меняли рабочие окна максимум 18 раз в час. Помимо этого, у испытуемых из первой группы частота сердечных сокращений была намного выше нормы.
То есть они постоянно находились в состоянии стресса, видимо, волнуясь получить то или иное письмо. «Мы выяснили, что без почты люди значительно меньше страдают от стресса. Также они могут спокойно выполнять задания, не отвлекаясь на мейлы», - подытожила соавтор исследования Глория Марк. Профессор также отметила, что в условиях отсутствия офисной почты сотрудники чувствуют себя гораздо лучше и реже испытывают желание передохнуть.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Олена Зеленська відверто зізналася, що думає про другий президентський термін чоловіка та чи готова знову стати першою леді 31 марта 2026
Олена Зеленська відверто зізналася, що думає про другий президентський термін чоловіка та чи готова знову стати першою леді Перша леді не впливає на рішення Володимира Зеленського
Зйомка зі супутника показала, як горять порти РФ 31 марта 2026
У Приморську все ще лишаються неушкоджені нафтові резервуари. А в Усть-Лузі повторні удари вже випривили подібне явище.
У США учень відкрив стрілянину у школі, після чого вчинив самогубство 31 марта 2026
Підліток поранив учительку, після чого вистрелив у себе. Жінку госпіталізовано, а учень загинув на місці.