Электропикап Rivian R1T заинтриговал американских автолюбителей не меньше, чем Tesla Cybertruck

6 августа 2020

Согласно новому исследованию, проведенному в социальной сети Twitter, модели Tesla Cybertruck и Rivian R1T идут наравне по спросу среди населения США в категории электрических пикапов. Вместе с тем от них не слишком отстают и электропикапы других производителей.

Если все автопроизводители будут придерживаться намеченных сроков выпуска, что весьма маловероятно, то к концу следующего года на рынке появится более десятка моделей электрических пикапов.

В США пикапы пользуются большой популярностью и представляют собой самый крупный сегмент автомобильного рынка. Поэтому этот сегмент может быть электрифицирован быстрее других секторов рынка: производители электрокаров уделяют ему особое внимание, и в ближайшей перспективе можно ждать массового появления электрических пикапов.

Используя данные твитов с геотегами и хэштегами, ресурс partcatalog.com построил карту, демонстрирующую наиболее ожидаемые электрические пикапы в каждом штате страны. Всего было отслежено около 90 тыс. твитов, и к учёту взяли наиболее часто упоминаемые модели.

Хотя Tesla Cybertruck и Rivian R1T идут «ноздря в ноздрю» по количеству штатов, пикапа Tesla не оказалось среди лидеров по интересу в Калифорнии, являющейся самым важным штатом с точки зрения численности населения.

Rivian открыла резервирование покупки электрического пикапа R1T в ноябре 2018 года, но никогда не разглашала количество оформивших бронь покупателей, которые внесли залог в размере $1000. Что касается Tesla, то согласно последним данным, за последние 9 месяцев количество зарезервировавших Cybertruck перевалило за 650 тысяч. Отметим, что при резервировании Cybertruck размер залога составляет лишь $100. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безплатне протезування зубів для військових: як можна отримати послугу 25 апреля 2024

14 тисяч 900 гривень - це ліміт на протезування.

У Києві на пляжі "Троєщина" затримали чоловіка із 1,2 кг психотропів 25 апреля 2024

Намагався втекти від поліції: у Києві на пляжі "Троєщина" затримали чоловіка із 1,2 кг психотропів. Подробиці і відео Зловмиснику загрожує до 12 років позбавлення волі

У центрі Лондона військові коні поранили людей 25 апреля 2024

Тварини втекли під час інциденту в центрі міста, коли британський військовослужбовець впав зі спини коня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше