Энергетик для смартфона – обзор мышки Genius Energy Mouse

31 декабря 2013

В сентябре этого года на выставке COMPUTEX 2013, компания Genius анонсировала мышку Energy, которая сочетала в себе два устройства: мышку и внешний аккумулятор для подзарядки для мобильных устройств.

 

Genius Energy Mouse 

 

Genius Energy Mouse 

Набор у Genius Energy Mouse получился очень скромным. Прозрачная пластиковая коробочка, в которой упакована мышка, кабель MicroUSB, USB-ресивер мини формата и набор документации с гарантийным талоном. Распаковываем.

Внешне Genius Energy Mouse выглядит очень привлекательно и гораздо дороже, чем она есть (220-240 грн). А получилось это благодаря удачному, на наш взгляд, дизайну этого девайса.

 

Genius Energy Mouse 

Вся небольшая площадь «грызуна» была использована дизайнерами очень правильно в итоге все элементы смотрятся гармонично и кажется, что в конструкции нет ничего лишнего.

 

Genius Energy Mouse 

Корпус собран очень крепко ничего не скрипит, чувствуется надежность конструкции. Это ощущение дополняется немалым весом, как для мышки 122 грамма.

Сверху мышка покрыта гладким матовым пластиком синего цвета, что в сочетании с черным пластиком придает ей современный и богатый вид. Стоит отметить отсутствие углублений или отверстий для болтиков.

Если говорить об удобстве то здесь есть как удачные решения, так и недостатки.

 

Genius Energy Mouse 

Первое, за что стоит похвалить, так это симметричная форма, что особенно порадует левшей. Резиновые вставки по бокам не дают скользить пальцам и позволяют надежно удерживать мышку в руках.

 

Genius Energy Mouse 

Декоративная, на первый взгляд, резиновая вставка на верхней части корпуса мышки тоже выполняет полезную функцию не дает ладоням скользить по ее гладкому корпусу.

 

Genius Energy Mouse 

А вот решение сделать ее более плоской понравится не всем. В больших ладонях ее удерживать не очень удобно ощущается недостаточный обхват.

На верхней части находятся стандартные кнопки (левая и правая). Стоит отметить их короткий ход, от чего они не так сильно «шумят» по сравнению с конкурентами. Посредине находится колесо прокрутки: вращается легко, но нажимается туговато.

 

Genius Energy Mouse 

Чуть ниже находится кнопка активации зарядки для мобильных гаджетов, о чем сразу будет сигнализировать светодиодный индикатор с 4-мя делениями каждое деление означает уровень заряда с шагом в 25%.

 

Genius Energy Mouse
На нижней стороне находится переключатель питания мышки. Его добавили по двум причинам: экономия заряда и использование лазерного сенсора, вместо оптического. Лазерный сенсор точнее определяет движение, но не светит, так как оптика.

 

Genius Energy Mouse 

Чуть выше находится углубление для USB ресивера, что удобно при транспортировке.

 

Genius Energy Mouse 

На переднем торце находится гнездо MicroUSB для подзарядки встроенного аккумулятора. Так что о батарейках можно забыть. А во время зарядки можно пользоваться как проводной мышкой.

Точность сенсора в 1200 dpi позволяет комфортно чувствовать себя не только в работе, но и в играх. Радиоинтерфейс на движение мышки реагирует быстро и без промедлений.

Встроенный аккумулятор позволяет зарядить почти любой смартфон за 3 часа. При этом разряд резервного аккумулятора не влияет на батарею самой мышки.

В прошлом месяце мы уже тестировали необычную мышку от Genius со встроенной веб-камерой, которая оказалась неплохим вариантом для любителей сэкономить на гаджетах. Девайс получился довольно интересным, но спорным.

В случае с Energy Mouse, Genius сделала почти идеальную мышку в сегменте устройств «2 в 1». Встроенный аккумулятор в нашу эру мобильных устройств оказался очень актуален и полезен. Более того, дизайн и эргономика оказались удачными.

Достоинства
- Дизайн
- Эргономика
- Встроенный аккумулятор для зарядки гаджетов на 2700 мАч
- Лазерный сенсор

Недостатки
- Тугая 3-я кнопка
- Мышка не для крупных рук

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше