Эпоха интернет-империй. Ученые рассказали о доминировании цифровых гигантов

8 октября 2013

Создателей проекта под названием Age of Internet Empires (аллюзия на легендарную серию игр для ПК Age of Empires) зовут Стефано де Саббата и Марк Грэхэм, они работают в Институте интернета, который входит в состав Оксфордского университета. 

Данные статистики карты были взяты из базы данных Alexa по состоянию на июль 2013 года. "Данные, конечно, не идеальны, но мы думаем, что с соответствующими оговорками карта дает возможность поставить важные вопросы о географическом охвате ряда компаний", - отметил Грэхэм.


geography.oii.ox.ac.uk

Отмечается, что абсолютное лидерство принадлежит поисковику Google - он не лишь доминирует по количеству пользователей и охвату стран, в которых ее сервис является самым популярным ресурсом, но и регулярно занимает вторую позицию в "империи" Facebook (частично - с помощью видеоресурса Youtube), указывает издание.

В то же время, Facebook занимает второе место в зачете среди стран, но по количеству пользователей социальный гигант уступает китайскому национальному поисковику Baidu. Газета подчеркивает, что это объясняется тем, что у Поднебесной - крупнейшая национальная интернет-аудитория.

Добавим, что Baidu обогнал Google не лишь в Китае, но и в Южной Корее. В Японии и на Тайване доминируют местные издания Yahoo, в Казахстане - mail.ru, в Украине - также Google, в Беларуси - ВКонтакте, в России - Яндекс, а на палестинских территориях наибольшее число кликов достается информационному порталу Аль-Ватан.

Напомним, в августе аналитики разработали сравнительную таблицу и создали карту стран мира, на которых приходится наибольшее число интернет-ресурсов с порноконтентом.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти розказали про негативний вплив льону на організм людини 16 июня 2026

Ми звикли думати, що льон та його насіння виключно корисні, але це далеко не так.

Apple пояснила, чому оновлення Siri в iOS 27 зайняло так багато часу 16 июня 2026

Apple дала офіційне пояснення, чому вихід оновленої версії голосового помічника Siri з функціями штучного інтелекту в складі iOS 27 зайняв більше часу, ніж очікувалося. Деталі навів керівник напрямку Siri Майк Роквелл на технічній сесії для преси після заходу WWDC.

У Росії зазнав аварії бомбардувальник Ту-22М3 16 июня 2026

Літак виконував плановий навчально-тренувальний політ і розбився біля міста Свірськ на березі річки Ангара.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше