13 апреля 2022

Завод УАЗ (Ульяновский автомобильный завод) не смог выдержать напор санкций против России и остановил свое производство. Уже 30 апреля всех работников завода отправят в корпоративный отпуск, который будет длиться до 15 мая.
Официальной причиной перерыва на несколько недель, на заводе называют ремонт оборудования. При этом первая остановка завода была еще 14-15 марта из-за "внеплановой инвентаризации. Вероятнее всего, за этими "красивыми" причинами, руководство завода хочет скрыть нехватку запчастей.
Отметим, что внеплановый отпуск организовали и для всех работников Автоваза, которые отдыхают с 4 по 24 апреля. После этого работники будут трудиться всего 4 дня в неделю. При этом в РФ пока не придумали как бороться с дефицитом запчастей, кроме как лишить свои автомобили подавляющего числа опций.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий електрокар Alpine A110 вразить унікальною батареєю 16 марта 2026
Новий електрокар Alpine A110 вразить унікальною батареєю
Іран атакував Дубаї: біля аеропорту гасять пожежу 16 марта 2026
Атака знову поставила під загрозу функціонування одного з головних транспортних вузлів світу.
У Краснодарському краї вирує пожежа на нафтобазі 16 марта 2026
Російська ППО намагається збити дрони на околицях Москви, яку вже тривалий час атакують невідомі БпЛА.