Еще одна страна откажется от автомобилей с бензиновыми и дизельными моторами

12 октября 2017

Новое правительство Нидерландов намерено запретить продажи новых автомобилей с бензиновыми и дизельными моторами к 2030 году. Планы по запрету бензиновых и дизельных авто руководство страны начало рассматривать в прошлом году. Изначально речь шла о введении запрета с 2025 года, но в последствие годом превращение страны в территорию свободную от выбросов стал 2030-й.

В настоящее время на автомобильном рынке Нидерландов доминирует Tesla

На сегодняшний день доля электромобилей на рынке страны менее двух процентов, при объемах ежегодных продаж около полумиллиона легковых автомобилей. Комплексный мандат на нулевую эмиссию в сочетании с несколькими новыми электрическими моделями, которые вскоре выйдут на рынок, может сделать цель достижимой. Достигнуть поставленной цели к 2030 году Нидерландам помогут и автопроизводители, выпускающие новый Nissan Leaf и другие электрокары.

В настоящее время на автомобильном рынке Нидерландов доминирует Tesla. Дороги страны уже колесят 8000 электрокаров этого бренда, а Model S и Model X являются наиболее продаваемыми электрическими моделями в стране. Кроме того, совсем недавно рядом с заводом компании в Тилбурге был замечен первый Tesla Model 3. На третьем месте местом рейтинге популярности - новый Hyundai Ioniq Electric, на четвертом - BMW i3.

Ранее о переходе на электрифицированные автомобили заявили правительства Франции, Великобритании и Шотландии. В скором времени к ним может присоединиться и Китай.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фаворитка Нацвідбору приголомшила заявою, що її готуються підставити перед фіналом 21 января 2026

Фаворитка Нацвідбору приголомшила заявою, що її готуються підставити перед фіналом Артистка скаржиться на майбутні "вкиди" щодо її благодійності

Фондові ринки США обвалилися через суперечки за Гренландію 21 января 2026

Долар США та державні облігації також відреагували. Індекс долара впав на 0,8%. Золото подорожчало на 1,8%, вартість нафти також зросла.

Трамп заявив, що втратив повагу до Норвегії 21 января 2026

Глава Білого дому переконаний, що країна контролює Нобелівську премію, і вона проігнорувала "миротворчі досягнення" Трампа.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше