Если отключили интернет: в браузере Microsoft Edge появилась мини-игра про серфинг

28 мая 2020

Компания Microsoft добавила в обновлённый браузер Edge на базе движка Chromium «пасхалку» в виде игры про сёрферов. В ней пользователям предлагается кататься на доске для сёрфинга, уворачиваться от препятствий и собирать ускорители. Впервые об игре стало известно в ноябре 2019 года, когда она появилась в бета-версии программы. Но теперь её может запустить любой желающий.

В пиксельной игре доступно три режима: классический, на время и зигзаг. Перед выбором режима необходимо выбрать персонажа. Новичкам можно включить «High visibility mode», выделяющий все опасные объекты. Выбрать режим игры и включить опции можно нажав на кнопку в правом верхнем углу экрана.

Классический режим бесконечен — от игрока требуется всего лишь собирать ускоряющие «молнии», а также «сердечки» для восстановления жизни. Самое сложное в игре — это избегание препятствий и морского чудовища кракена. В режиме на время необходимо как можно быстрее пройти уровень. Режим зигзаг представляет собой слалом, в котором необходимо передвигаться по строго заданному маршруту.

В «сёрферов» можно поиграть при возникновении проблем с подключением к интернету — подобный тайм-киллер есть в Google Chrome, но про динозавра. Если же с интернетом всё хорошо, но поиграть хочется, нужно просто написать в адресной строке edge://surf. Важно отметить, что «пасхалка» работает только на новой версии Microsoft Edge, которую можно загрузить с официального сайта.

Для управления персонажем можно использовать клавиатуру, мышь, сенсорный экран или геймпад. Информация об игровом прогрессе сохраняется автоматически.

По своей сути мини-игра про сёрферов — это копия классической игры SkiFree 1991 года. Она была разработана программистом Крисом Пири (Chris Pirih) и предустановлена на первые версии Windows и Macintosh. В 2001 году она вошла в сборник The Best of Entertainment Pack для портативной игровой системы Game Boy Color.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше