Эволюцию кошек показали с помощью анимации

22 апреля 2017

В сети появилось видео, в котором с помощью забавной рисованной графики рассказывается о происхождении и эволюции домашних кошек.

Как сообщается в ролике, предок всех кошек жил 11 миллионов лет назад в Азии. Его расселение по евразийскому и другим континентам привело к появлению тигров, львов, пум и менее крупных животных. Небольшие дикие кошки стали жить рядом с людьми. Когда человек научился заготавливать зерно, они помогали ему бороться с грызунами. При этом кошки оказались более успешными хищниками, чем плотоядные птицы или даже собаки.

В видео отмечается, что первые совместные захоронения людей и котов можно датировать седьмым веком до нашей эры. Их обнаружили на Кипре.

Ранее сообщалось, что шведские ученые из Лундского университета запустили пятилетний проект по расшифровке языка кошек.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блокування Ормузької протоки: в ООН готують план евакуації кораблів 22 апреля 2026

План може бути втілений у життя тоді, коли з’являться чіткі ознаки деескалації. Наразі обговорюються його деталі.

Huawei випустила тонкий ноутбук для молоді: 21 година автономної роботи та незвичайні кольори 22 апреля 2026

Huawei випустила тонкий ноутбук для молоді: 21 година автономної роботи та незвичайні кольори

Instagram почав перетворювати кольорові фото на чорно-білі — розробники вже виявили причину збою 21 апреля 2026

Команда Instagram закликала користувачів не хвилюватися, якщо їх кольорові фотографії відображаються в соціальній мережі в чорно-білому вигляді, запевнивши, що з їхніми акаунтами та камерами все в порядку. Як пояснили в Instagram ресурсу Engadget, проблема викликана помилкою, що стосується, зокрема, HDR-фотографій.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше