1 июля 2014
Европейская комиссия усиливает давление на американский концерн Google в связи с несоблюдением законодательства ЕС о свободной конкуренции. Как сообщает еженедельник Der Spiegel, о намерении принять дополнительные меры еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния в специальном послании проинформировал своих коллег в Брюсселе. Комиссар, в частности, ссылается на многочисленные жалобы, поступающие от конкурентов Google.
Многие интернет-компании, в частности, жалуются на то, что Google при отображении результатов поиска, например, в ходе сравнения гостиничных и ресторанных цен, перенаправляет пользователей на собственные сервисы, искажая запросы и тем самым препятствуя конкуренции. Под давлением Брюсселя Google ранее уже пообещал изменить отображение результатов поисковых запросов и сделать ссылки на конкурентов более заметными, чем в настоящее время, отмечает агентство dpa.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Меган Маркл показала сімейні світлини, серед яких — кадр із родового маєтку принцеси Діани 26 июля 2026
Меган Маркл показала сімейні світлини, серед яких — кадр із родового маєтку принцеси Діани
Європі загрожує нестача газу взимку - ЗМІ 25 июля 2026
Глобальна боротьба за скраплений природний газ загрожує зірвати стратегію Європи відкладати зимові закупівлі до повторного відкриття Ормузької протоки.
Виявлено спосіб непомітної підміни додатків для Apple macOS на шкідливі 25 июля 2026
Додатки для Apple macOS, які завантажувалися з джерел, відмінних від App Store, і запускалися хоча б раз, можна підміняти шкідливими двійниками, стверджують двоє дослідників у сфері кібербезпеки, які поставили під сумнів ефективність захисної технології.