Европа и Китай отправят нефть в космос

16 декабря 2014

Космические агентства Европы и Китая, а также французская нефтяная компания Total Oil и китайская Petro China отправят нефть в космос в рамках эксперимента Soret Coefficientin Crude Oil, сообщается на сайте ESA (Европейское космическое агентство).
 

Данный эксперимент являет собой ящик с шестью цилиндрами, в каждом из которых находится по миллилитру сырой нефти под давлением в 400 атмосфер.

При этом, одна сторона сосудов охлаждается, а другая – нагревается. Такие условия моделируют ситуацию, в которой нефть оказывается на глубине в 7-8 километров под землей.

“Комбинация из разрушительного давления и температурного градиента, которые увеличиваются с глубиной, вызывают эффект так называемой “диффузии“: перемещения нефти в зависимости от температуры, а не от гравитации.


Другими словами, более тяжелая нефть поднимается вверх, в то время как легкая опускается. Смысл нынешнего эксперимента в том, чтобы проверить это в условиях невесомости“, - говорит Антонио Верга, руководитель проекта со стороны ESA.

Подобные эксперимента уже проводились, однако теперь нефть отправят под еще большим давлением.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дієтологи не рекомендують курцям їсти моркву та помідори 26 июля 2026

Дієтологи відзначають, що такі популярні овочі як томати та морква є основними джерелами антиоксидантів. Їх радять споживати, щоб клітини організму могли перероджуватися. Отже, уповільнюється процес старіння організму. Але він діє не всім однаково.

Найбільший нафтопорт РФ на Чорному морі зупинив завантаження танкерів 26 июля 2026

Нафтовий термінал Шесхаріс у Новоросійську не завантажує нафту з ранку вівторка, 22 липня.

Під час російського удару по виставці озброєнь на Київщині було поранено сина ексміністра оборони, очільника "Автомайдану" Олексія Гриценко 26 июля 2026

Під час російського удару по виставці озброєнь на Київщині було поранено сина ексміністра оборони: що відомо про його стан. Фото Йдеться про очільника "Автомайдану" Олексія Гриценко

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше