23 ноября 2019
Компания Canalys оценила расстановку сил на европейском рынке смартфонов по итогам третьей четверти текущего года.
Сообщается, что в прошлом квартале Европа опередила все другие регионы по темпам роста спроса на «умные» сотовые аппараты. Продажи за трёхмесячный период составили 52,5 млн штук, что на 8 % больше по сравнению с результатом годичной давности (приблизительно 48,8 млн единиц).

Лидером остаётся Samsung с 18,7 млн отгруженных за квартал смартфонов и долей в 35,7 %. В годовом исчислении спрос на «трубки» южнокорейского гиганта поднялся на четверть (26 %).
На втором месте находится Huawei: компания реализовала 11,6 млн аппаратов, заняв 22,2 % европейского рынка. За год продажи смартфонов этой компании практически не изменились.

«Бронза» досталась Apple — 9,8 млн поставленных iPhone и 18,6 % рынка. Правда, спрос на смартфоны компании в годовом исчислении сократился на 4 %.

На четвёртой строке находится Xiaomi, стремительно наращивающая продажи: рост поставок составил 73 %. За три месяца компания реализовала 5,5 млн смартфонов, заняв 10,5 % отрасли.
Замыкает пятёрку HMD Global (аппараты Nokia) — 0,9 млн реализованных устройств и доля в 1,8 %. Падение в годовом исчислении составило 21 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Романтика на Лазуровому березі: Стейтем у костюмі пообіймав наречену у брендовому тренчі на тлі моря 15 мая 2026
Британська зіркова парочка Джейсон Стейтем і Розі Хантінгтон-Вайтлі з'явилися на модному івенті на Лазуровому березі та попозували на терасі для романтичних фото в елегантних образах
Які фрукти та овочі не варто зберігати разом 15 мая 2026
Тут є певні правила.
США і Китай мають "схожі погляди" на війну в Ірані - Трамп 15 мая 2026
Лідер Китаю та президент США також "вирішили багато різних проблем, які інші люди не змогли б вирішити", запевнив останній.