23 ноября 2019
Компания Canalys оценила расстановку сил на европейском рынке смартфонов по итогам третьей четверти текущего года.
Сообщается, что в прошлом квартале Европа опередила все другие регионы по темпам роста спроса на «умные» сотовые аппараты. Продажи за трёхмесячный период составили 52,5 млн штук, что на 8 % больше по сравнению с результатом годичной давности (приблизительно 48,8 млн единиц).

Лидером остаётся Samsung с 18,7 млн отгруженных за квартал смартфонов и долей в 35,7 %. В годовом исчислении спрос на «трубки» южнокорейского гиганта поднялся на четверть (26 %).
На втором месте находится Huawei: компания реализовала 11,6 млн аппаратов, заняв 22,2 % европейского рынка. За год продажи смартфонов этой компании практически не изменились.

«Бронза» досталась Apple — 9,8 млн поставленных iPhone и 18,6 % рынка. Правда, спрос на смартфоны компании в годовом исчислении сократился на 4 %.

На четвёртой строке находится Xiaomi, стремительно наращивающая продажи: рост поставок составил 73 %. За три месяца компания реализовала 5,5 млн смартфонов, заняв 10,5 % отрасли.
Замыкает пятёрку HMD Global (аппараты Nokia) — 0,9 млн реализованных устройств и доля в 1,8 %. Падение в годовом исчислении составило 21 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
HMD Vibe 2 Max розсекретили ще до анонсу: камера на 108 Мп і акумулятор на 6000 мА·год 20 октября 2026
HMD Vibe 2 Max розсекретили ще до анонсу: камера на 108 Мп і акумулятор на 6000 мА·год
У ТЦК Києва сталася стрілянина: шістьох людей поранено 20 октября 2026
У ТЦК Києва сталася стрілянина: шістьох людей поранено
Двоє громадян Фінляндії роками постачали Росії деталі для ракет на €30 млн - ЗМІ 20 октября 2026
Двоє громадян Фінляндії поставили Росії електронні компоненти щонайменше на 30 млн євро. Частина продукції могла використовуватися у ракетах, якими РФ атакує українські міста.