23 ноября 2019
Компания Canalys оценила расстановку сил на европейском рынке смартфонов по итогам третьей четверти текущего года.
Сообщается, что в прошлом квартале Европа опередила все другие регионы по темпам роста спроса на «умные» сотовые аппараты. Продажи за трёхмесячный период составили 52,5 млн штук, что на 8 % больше по сравнению с результатом годичной давности (приблизительно 48,8 млн единиц).

Лидером остаётся Samsung с 18,7 млн отгруженных за квартал смартфонов и долей в 35,7 %. В годовом исчислении спрос на «трубки» южнокорейского гиганта поднялся на четверть (26 %).
На втором месте находится Huawei: компания реализовала 11,6 млн аппаратов, заняв 22,2 % европейского рынка. За год продажи смартфонов этой компании практически не изменились.

«Бронза» досталась Apple — 9,8 млн поставленных iPhone и 18,6 % рынка. Правда, спрос на смартфоны компании в годовом исчислении сократился на 4 %.

На четвёртой строке находится Xiaomi, стремительно наращивающая продажи: рост поставок составил 73 %. За три месяца компания реализовала 5,5 млн смартфонов, заняв 10,5 % отрасли.
Замыкает пятёрку HMD Global (аппараты Nokia) — 0,9 млн реализованных устройств и доля в 1,8 %. Падение в годовом исчислении составило 21 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чи можуть яйця покращити розумові здібності 24 октября 2026
Нове дослідження свідчить, що вживання яєць може сприятливо позначатися на функціях мозку. Результати дослідження опублікували…
Емілії Кларк — 40: як «мати драконів» повернула собі радість життя 24 октября 2026
Мільйони глядачів знають її як незламну Дейнеріс Таргарієн — жінку, яка приборкувала драконів і вела за собою армії. Та за лаштунками світового тріумфу
Ці чотири речовини в раціоні допоможуть при болі у спині 24 октября 2026
Якщо ви хочете позбавитися болю в спині, то насамперед важливо переконатися, що ви отримуєте ряд…