Европа опережает другие регионы по росту спроса на смартфоны: продажи Xiaomi стремительно растут

23 ноября 2019

Компания Canalys оценила расстановку сил на европейском рынке смартфонов по итогам третьей четверти текущего года.

Сообщается, что в прошлом квартале Европа опередила все другие регионы по темпам роста спроса на «умные» сотовые аппараты. Продажи за трёхмесячный период составили 52,5 млн штук, что на 8 % больше по сравнению с результатом годичной давности (приблизительно 48,8 млн единиц).

Лидером остаётся Samsung с 18,7 млн отгруженных за квартал смартфонов и долей в 35,7 %. В годовом исчислении спрос на «трубки» южнокорейского гиганта поднялся на четверть (26 %).

На втором месте находится Huawei: компания реализовала 11,6 млн аппаратов, заняв 22,2 % европейского рынка. За год продажи смартфонов этой компании практически не изменились.

«Бронза» досталась Apple — 9,8 млн поставленных iPhone и 18,6 % рынка. Правда, спрос на смартфоны компании в годовом исчислении сократился на 4 %.

На четвёртой строке находится Xiaomi, стремительно наращивающая продажи: рост поставок составил 73 %. За три месяца компания реализовала 5,5 млн смартфонов, заняв 10,5 % отрасли.

Замыкает пятёрку HMD Global (аппараты Nokia) — 0,9 млн реализованных устройств и доля в 1,8 %. Падение в годовом исчислении составило 21 %. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчиняв сексуальне насильство щодо трьох дівчаток та знімав дитячу порнографію: у Києві судитимуть зловмисника 18 февраля 2026

Вчиняв сексуальне насильство щодо трьох дівчаток та знімав дитячу порнографію: у Києві судитимуть зловмисника Обвинувачуваному загрожує до 15 років позбавлення волі або довічне ув'язнення

Dreame готує золоті смартфони з діамантами 18 февраля 2026

Dreame готує золоті смартфони з діамантами

SpaceX візьме участь у конкурсі Пентагону на створення технології голосового управління роєм бойових дронів 18 февраля 2026

Військові конфлікти останніх років продемонстрували зростаюче значення безпілотних літальних апаратів різного призначення. Перспективною вважається ідея створення роїв дронів, які можуть в автоматичному режимі атакувати обрані цілі на полі бою. Компанія SpaceX та її дочірня структура xAI візьмуть участь у конкурсі Пентагону на створення подібних технологій управління.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Клініка БІляка 4.9
Клініка БІляка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше