25 ноября 2012
Многим известно, что во Франции действует законодательное ограничение мощности мотоциклов. Официальное обоснование этого лимита — борьба за безопасность на дорогах. Однако после многих лет "эксперимента" стало ясно то, что было и так понятно всем, кроме французских властей, — урезанная мощность не уменьшает количество смертей на дорогах.
Один из трёх принятых позавчера законов запрещает странам, входящим в Европейский союз, вводить на своей территории собственные ограничения мощности.
Таким образом Франция вынуждена будет разрешить продажу внутри страны мотоциклов мощнее 100 л.с. Правда, изменение вступит в силу только... с 1 января 2016 года.
Второе изменение касается установки системы ABS на мотоцикле. С 1 января 2016 года все мотоциклы с рабочим объёмом двигателя в 125 и более см3 должны быть обязательно оборудованы ABS.
Мотоциклы с рабочим объёмом от 51 до 124 см3 должны иметь комбинированную тормозную систему. А с 2019 года в планах сделать ABS обязательной для мотоциклов и скутеров любого объёма.
Последнее изменение касается заботы об экологии. В 2016 году норма Euro4 в Европе станет обязательной для мотоциклов, с 2017 — для скутеров. А переход на Euro5 планируется уже в 2020 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Секрети щасливих подорожей та безпечних пригод дитини 8-10 років! 24 июня 2025
Кожен з нас пам'ятає свій перший велосипед. Це не просто засіб пересування, це символ свободи, пригод, відкриттів. Для дитини велосипед – це цілий світ, повний нових вражень, швидкості та можливості самостійно досліджувати світ
Чи можна водити авто у шльопанцях: що кажуть українські правила 24 июня 2025
Чи можна водити авто у шльопанцях: що кажуть українські правила
Інсайдери розкрили нові деталі з весілля Джеффа Безоса та Лорен Санчес в Італії