4 мая 2011
Европейские телекоммуникационные компании планируют добиться от компании Google и других крупных интернет-компаний платы за трафик.
В заявлении лидеров европейского телекоммуникационного рынка сказано, что компании хотят изменить режим управления перемещением данных в интернете. В частности, их не устраивает тот факт, что некоторые крупные контент-провайдеры генерируют большие объемы данных.
Получить плату от Google и других лидеров интернет-рынка хотят France Telecom, Telefonica и Vodafone. Их представители считают, что плата должна представлять собой платежи за трафик.
Аналитики уверены, что плата за трафик может реформировать телекоммуникационную отрасль, с другой стороны, она может заставить компании заняться модернизацией сетей, чтобы обеспечить предоставление пользователям более высокоскоростного доступа.
Главными претендентами на плату за трафик являются видеосервисы, такие как YouTube, а также сервисы потокового вещания, например iTunes, кроме того - социальные сети.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
hi-tech.tochka.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін пригрозив ударами по західних військах 5 сентября 2025
Якщо на території України з'являться іноземні війська, для Росії вони стануть "законною ціллю", заявив очільник Кремля.
Названо телефони Xiaomi, Redmi і Poco з гарантованими апдейтами Android на кілька років уперед 5 сентября 2025
Названо телефони Xiaomi, Redmi і Poco з гарантованими апдейтами Android на кілька років уперед
Могилевська назвала суму, яку заплатила доньці за роботу в садку 5 сентября 2025
Співачка Наталія Могилевська розказала, що її старша прийомна донька Мішель за літо підзаробила трохи грошенят, доглядаючи за садом.