24 января 2011
Сразу в нескольких странах Евросоюза 18 января прошли обыски в бюро производителей грузовых автомобилей MAN, Daimler, Volvo и Scania. Еврокомиссия подозревает концерны в ценовом сговоре и нарушении правил честной конкуренции.
Представители концернов подтвердили факт обысков и заявили, что будут оказывать всевозможное содействие следствию, передает Deutsche Welle. По мнению Еврокомиссии, в данном случае речь идет о сговоре производителей грузовиков, в ходе которого был нарушен целый ряд предписаний, в частности имела место неправомерная передача информации. Представитель концерна Scania заявил, что не имеет ни малейшего представления о том, в чем именно могут обвинять его компанию. Компании MAN и Daimler аналогично комментируют происходящее.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
autoconsulting.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС готує рішення щодо українських чоловіків - ЗМІ 2 июня 2026
Будь-яке обмеження застосовуватиметься до нових заявників, які шукають статусу тимчасового захисту у Євросоюзі.
Польща підписала мільярдні контракти за програмою ЄС з переозброєння 1 июня 2026
Програма SAFE надає Польщі приблизно 43,7 мільярда євро у вигляді позик, які можна витратити на закупівлю оборонного обладнання від власних компаній, а також від іноземних партнерів.
Хронічне запалення спричиняє зростання рівня холестерину 1 июня 2026
Виявляється, що холестерин суттєво підвищуються через хронічне запалення.