Европейские защитники прав потребителей обвинили WhatsApp в нарушении законов из-за новой политики конфиденциальности

14 июля 2021

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook, столкнулся с потоком жалоб от Европейской организации потребителей и некоторых других организаций из-за изменений в политике конфиденциальности. Эти же изменения подтолкнули многих пользователей мессенджера перейти на Telegram или Signal.

Reuters

Reuters

Напомним, что в январе WhatsApp представила новую политику конфиденциальности, согласно которой сервис сможет делиться данными пользователей с Facebook и некоторыми другими компаниями, принадлежащими гиганту социальных сетей. Тогда же было заявлено, что изменения не повлияют на частные беседы, а лишь помогут потребителям лучше взаимодействовать с компаниями.

Reuters

Reuters

Европейская организация потребителей и восемь её региональных членов раскритиковали нововведения и подали жалобы в Еврокомиссию и ряд органов, работающих в сфере прав потребителей, заявив, что WhatsApp несправедливо вынуждает пользователей принять новую политику. Они заявляют, что WhatsApp не смогла простым и понятным языком объяснить природу изменений. Эта двусмысленность, по их словам, равносильна нарушению законодательства ЕС по защите прав потребителей.

Представители WhatsApp, комментируя поданные в мессенджере жалобы, в очередной раз заявили, что они не расширят возможности сервиса по обмену данными с Facebook и не повлияют на конфиденциальность общения.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українських дітей у Британії змушували вчити російську 4 ноября 2026

У Великій Британії визнали проблему, з якою зіткнулися українські діти-біженці в місцевих школах. Тепер для них готують окрему програму та іспит із рідної мови.

Секрети легкого нюдового макіяжу: ваш ідеальний образ на кожен день 4 ноября 2026

Нюдовий макіяж – це справжнє мистецтво, яке дозволяє підкреслити природну красу, створити свіжий та доглянутий…

Google вбудувала пошук у меню з трьома крапками в Chrome — шукати потрібні налаштування не доведеться вручну 4 ноября 2026

Google вбудувала пошук у меню з трьома крапками в Chrome — шукати потрібні налаштування не доведеться вручну.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше