14 октября 2017
Не исключено, что фаблеты iPhone следующего поколения будут комплектоваться электронным пером для расширения возможностей управления и реализации новых интерактивных функций.

Как сообщает ресурс The Investor, инженеры Apple уже прорабатывали возможность использования вместе с iPhone цифрового стилуса. Более того, утверждается, что «яблочные» фаблеты с электронным пером могут увидеть свет в 2019 году. Соответствующая возможность якобы обсуждается с производителями электроники.
Нужно отметить, что в ассортименте компании из Купертино уже есть стилус Apple Pencil, рассчитанный на планшеты iPad Pro. Это перо, как утверждается, открывает новые горизонты для творчества. Стилус реагирует на силу нажатия и наклон, благодаря чему можно изменять толщину линий, штриховать и создавать множество других художественных эффектов, словно это обычный карандаш, который рисует с точностью до пикселя.

Создание цифрового пера для фаблетов позволит Apple предложить потребителям альтернативу стилусу S-Pen в составе аппаратов Galaxy Note производства Samsung. Сама «яблочная» империя появившуюся в Сети информацию традиционно не комментирует.
По оценкам, во втором квартале в глобальном масштабе было реализовано 366,2 млн смартфонов. Это приблизительно на 6,7 % больше по сравнению с результатом за вторую четверть прошлого года, когда объём поставок равнялся 343,4 млн единиц. Apple реализовала 44,3 млн iPhone, заняв 12,1 % рынка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Франція, Італія, Іспанія, Греція направлять сили до Кіпру і Середземномор'я 6 марта 2026
Війна на Близькому Сході призвела до зупинки судноплавства та обстрілу британської військової бази на Кіпрі. Тому морські держави Європи прагнуть захистити транспортні маршрути.
Словенія вносить 500 тис. євро до Фонду підтримки енергетики України 6 марта 2026
Перший внесок Словенії до Фонду підтримки енергетики України становить 500 тисяч євро. Загальна кількість донорів зросла до 37.
Українські F-16 три тижні боронили небо без ракет США - ЗМІ 6 марта 2026
Нестача боєприпасів призвела до того, що українські пілоти змушені були використовувати бортові гармати.